ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

5 мест в Таллинне, где можно бесплатно или очень недорого подстричься, сделать макияж или маникюр

22.12.2020

author:

5 мест в Таллинне, где можно бесплатно или очень недорого подстричься, сделать макияж или маникюр

Сегодня рассказываем о том, как экономить на салонных процедурах в Таллинне. Если знать места, за очень небольшие деньги или вовсе бесплатно можно сделать себе стрижку, маникюр, окрашивание, макияж или расслабляющую СПА-процедуру.

В основном, речь пойдет о так называемых «учебных салонах» при академиях красоты. Ученикам необходимо оттачивать навыки на живых людях, поэтому, конечно, не всегда можно быть уверенными в высоком качестве процедур, но начинающие мастера очень стараются и находятся под надзором опытных специалистов, так что без волос не останетесь.

Как получить услугу бесплатно?

В Facebook есть группа Экстренный вызов. В основном, здесь ищут мастера, но нередко встречаются объявления о том, что разыскиваются модели на стрижку, окрашивание, маникюр или косметологическую процедуру. Поскольку модели используются в качестве демонстрации, процедуры проводятся в большинстве случаев бесплатно.

Еще одна группа — Нужны модели, которая направлена исключительно на поиск моделей для той или иной процедуры. Иногда за символическую плату, но чаще бесплатно.

Iluakadeemia

Эта академия по адресу Jõe 3 предлагает внушительный спектр услуг в учебном салоне — от уходовых процедур до перманентного макияжа. Разные чистки и уход за кожей лица можно сделать по цене от 16 до 20 евро. Окраска, коррекция бровей и ресниц обходится от 3 до 10 евро. Цены на различные уходы за руками и ногами, педикюр и маникюр варьируются от 5 до 15 евро (комплекс процедур).

Также в салоне делают депиляцию — от 7 до 10 евро, перманентный макияж — за 50 евро, женские, мужские и детские стрижки — от 2 до 10 евро.

Все цены смотрите ЗДЕСЬ. Модели обязательно должны ознакомиться с правилами ЗДЕСЬ.

Таллиннский центр профессионального образования

В Таллиннском центре профессионального образования, в основном, сфокусированы на волосах: стрижки, покраски, прически, также пара процедур для бровей и ресниц.

Клиентов обслуживают студенты под руководством профессионального учителя. При необходимости педагог помогает  ученику в выполнении работы и советует клиенту, как добиться желаемого результата (подходящая стрижка, прическа, цвет и т. д.). По рекомендации студента, администратора или преподавателя клиенты могут приобрести профессиональные средства по уходу за волосами.

При использовании услуг учебного салона учитывайте, что процесс может идти дольше обычного, потому что вас будут обслуживать студенты, которые все еще приобретают свои навыки и опыт. В целом цены не превышают 10 евро.

Ознакомиться с прайс-листом можно ЗДЕСЬ.

Beauty Factory

Учебный центр специализируется на маникюре, педикюре, а также на перманентном макияже бровей, век и губ. Цены на маникюр и педикюр варьируются от 8 до 25 евро, на перманентный макияж — от 40 до 60 евро. Все расценки и требования к моделям можно посмотреть ЗДЕСЬ.