ДОСУГ

6 мест в Таллинне, где смотреть главный салют, соблюдая дистанцию с другими

13.12.2020

author:

6 мест в Таллинне, где смотреть главный салют, соблюдая дистанцию с другими

В этом году главный салют устроят не в центре Таллинна, а около памятника броненосцу «Русалка», сообщает «Актуальная камера». На площади Вабадузе традиционный новогодний концерт не состоится по понятным причинам.

Ежегодно посмотреть главный фейерверк страны приходит много народа. Кто-то после окончания салютов продолжает праздновать в ночных клубах, отелях или ресторанах, а кто-то едет обратно домой. Такси в это время в любом случае вызвать проблематично, а общественный транспорт, который в новогоднюю ночь работает дольше обычного, как правило, переполнен.

Где смотреть главный салют в более спокойном месте, соблюдая дистанцию с другими? Делимся идеями!

РЕЙДИ ТЕЭ

Скорее всего у самой «Русалки» будет большое скопление людей, а на променаде Рейди можно комфортно распределиться и не подвергать себя опасности, наблюдая за фейерверками. До Рейди теэ легко добраться практически из любой части города. 

ПЕВЧЕСКОЕ ПОЛЕ

Еще одно отличное место для наблюдения за фейерверками, соблюдая дистанцию с другими людьми. Любоваться салютами можно как на самом верху горки, так и в нижней ее части места хватит всем.

ГОРКА НА МАЯКА

С горки рядом с Tallinna Teeninduskool открывается хороший вид на город, и любоваться главными столичными салютами отсюда гораздо спокойнее, чем в, так сказать, эпицентре событий. Можно также перебраться чуть левее, к «Целлюлозке», откуда так же хорошо видно все происходящее.

ГОРХОЛЛ

Если не боитесь холодов, отправляйтесь на крышу здания бывшего Горхолла. Обычно ветер здесь особенно сильный, и даже в относительно спокойную погоду может задувать.

ДРУГИЕ МЕСТА У МОРЯ

Очень красивый вид на фейерверки откроется практически с любой точки побережья. Гавань Какумяэ, Пирита, Штромка, Хаабнеэме. К сожалению, в этот раз все праздничные ужины с видом на море отменились.