ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Где отметить Новый год в Эстонии, если рестораны надоели: концерты, СПА, шоу-программы и походы

10.12.2020

author:

Где отметить Новый год в Эстонии, если рестораны надоели: концерты, СПА, шоу-программы и походы

В новогоднюю ночь, несмотря на ограничения, праздничные программы пока остаются запланированными. Если вы еще не определились с планами на проводы старого года и не желаете встречать 2021 год в ресторане, то подсказываем, где и как еще можно отметить Новый год в Эстонии.

НА КОНЦЕРТЕ

В новогодний вечер в театре «Эстония» состоится традиционный концерт. В программе: парад оперных хитов в исполнении солистов Эстонской национальной оперы Кристель Пяртна (сопрано), Янне Шевченко (сопрано), Кадри Кырвек (сопрано), Хелен Локута (меццо-сопрано), Ауле Урб (меццо-сопрано)., Рейго Тамм (тенор), Мехис Тийтс (тенор), Тамар Нугис (баритон), Рене Соом (баритон), Райко Раалик (бас), хор и оркестр.

В этот раз концерт будет проходить два дня подряд: 30 декабря в 19.00 и 31 декабря в 18.00. Также в новогодний вечер в ресторане Estonia можно зарезервировать ужин.

Подробнее…

В СПА

Такой вариант отдыха доступен по всей Эстонии. В каждом городе тот или иной отель предлагает не только праздничный ужин с выступлением артистов, но и специальный новогодний пакет, в который входит размещение, некоторые оздоровительные процедуры, возможность пользоваться бассейном в часы его открытия и прочие приятные мелочи для всей семьи.

Новогодний пакет предлагает отель GOSpa, Grand Rose SPA, Spa Hotell Rüütli, которые находится в Курессааре, Spa Hotel Laine (Хаапсалу), Wasa Resort (Пярну), Viiking Spa Hotel (Пярну), Toila Spa Hotell, Kubija Hotell-Loodusspa (Выру), в Tallink Spa & Conference Hotell (Таллинн), Tallinn Viimsi Spa, а также в Kalev Spa (Таллинн).

НА МЫЗЕ

Новый год на мызе или в старинном особняке — отличный вариант для тех, кто желает, чтобы в празднике ощущался домашний уют. Новогодние пакеты в этом случае фактически ничем не отличаются от тех, что предлагают отели: размещение, ужин, праздничная программа, фейерверк, бонусом может идти завтрак и поздний check-out. Большая новогодняя программа ожидается на мызах Wesset и Vihula.

С ШОУ-ПРОГРАММОЙ

Традиционно в Park Inn by Radisson Meriton Conference & Spa  выступит Viru Varietee, а также гости могут весь вечер наслаждаться веселой музыкой и богатым ужином.

В отеле Radisson Blu Hotel Olümpia Tallinn пройдет Новый год по-олимпийски 40 лет спустя. В программе:
шутки от Дениса Кораблёва, танцы под шлягеры на все времена с VIA Baltika, танцы, концерт, аттракционы, бой на хлопушках, серпантин! Дресс-код вечера: «Олимпиада-80» или стиль советской эпохи 80-х.

В ПОХОДЕ ПО ПАЛЬЯССААРЕ

Последнюю ночь уходящего года вам предлагают провести на прогулке по полуострову Пальяссааре. Продолжительность похода составляет около 9 км и занимает 3 часа.

Во время похода вы увидите силуэт Таллина со стороны Екатерининской набережной, пройдетесь по пляжу Пикакари, подниметесь на заброшенные здания пограничной охраны и на наблюдательные вышки, а в конце будете любоваться фейерверками и пить шампанское. Все подробности читайте здесь.