ТУРИЗМ

Держим дистанцию: 3 бесконтактных отеля в Таллинне

07.12.2020

author:

Держим дистанцию: 3 бесконтактных отеля в Таллинне

Бесконтактные отели и апартаменты все больше набирают популярность, а в условиях кризиса такой формат особенно актуален: меньше людей  — меньше риск подцепить болезнь. Подсказываем, куда идти, если вы хотите сменить обстановку и при этом не пересекаться с другими людьми.

Капсульный хостел Capsule Hostel Tallinn

Зимой компания Capsule Hostels Tallinn открыла в эстонской столице по адресу Пярну маантеэ 106 первый в странах Балтии капсульный отель.

Комната в капсульном отеле представляет собой капсулу размером примерно 2 x 1 x 1,25 м. Этого достаточно, чтобы спать, смотреть телевизор или читать. Обычно посетителей просят не курить и не есть в капсулах.

Капсулы располагаются рядом друг с другом в два яруса. Приватность обеспечивается занавеской или дверью из стекловолокна в открытом конце капсулы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Capsule Hostels Tallinn (@capsule_hostels)

Отель Citybox Tallinn

Летом в квартале Porto Franco открылся инновационный отель норвежской сети Citybox. Citybox — это отель с системой самообслуживания с 272 номерами.

Бронь номера, оплата, check-in и check-out выполняются самостоятельно. В отеле нет стойки ресепшн, в номерах нет мини-баров, телевизоров, и во время пребывания гостя не осуществляется уборка.

Регистрация заселения и выписки из отеля так же проходит у терминала при помощи регистрационного номера, который получает гость. Терминал также выдает информацию об отеле в печатном варианте и ключ-карту от номера. Регистрация заселения возможна после 15:00.

Уборка номеров проводится только после выписки гостя, хотя за дополнительную плату можно заказать ежедневную уборку. Если же гость живет в отеле длительное время, то уборка осуществляется раз в неделю. Завтраки не включены, но в здании отеля есть кафе, где можно подкрепиться утром.

Апарт-отель Revelton Suites

Недавно бесконтактный таллиннский апарт-отель Revelton Suites удостоился награды Best of the Best по версии TripAdvisor, и занял 8-ю строчку рейтинга среди 25 отелей Европы с лучшим сервисом.

В последнее время, в связи с пандемией, отели стараются всячески обезопасить проживание гостей и минимизировать контакт с персоналом. В апарт-отеле Revelton Suites такую модель работы запустили еще до появления коронавируса: гости проходят онлайн-регистрацию и попадают в апарт-отель по PIN-коду.

Несмотря на то, что апарт-отель полностью бесконтактный, гости всегда могут обратиться за помощью, используя популярные мессенджеры. Эту фишку в Revelton Suites называют «онлайн ресепшн», и с ее помощью гости всегда окружены вниманием и заботой со стороны персонала. Это помогает Revelton Suites сохранять высокий уровень сервиса, и отзывы гостей постоянно это подтверждают.