КУДА ПОЙТИ

Где встретить Новый год: 14 ресторанов Таллинна с праздничной программой

05.12.2020

author:

Где встретить Новый год: 14 ресторанов Таллинна с праздничной программой

Если вы еще не определились, где и как будете встречать Новый год, почему бы не отметить этот праздник в ресторане? Во многих ресторанах города будет проходить шумная вечеринка (если, конечно же, все не отменят). Подсказываем, куда идти, чтобы создать себе праздничное настроение в это нелегкое время.

НА БЕРЕГУ МОРЯ

Новый год у моря? Почему бы и нет! Tuljak — большой ресторан, расположенный в прекрасном месте, а наблюдать за фейерверками над морем — отдельное удовольствие. В эту ночь ресторан предлагает ужин из четырех перемен блюд. Разумеется, не обойдется и без веселой новогодней программы. Перед вами выступят Demetrius Price, певица София Рубина и DJ Bad J.

Не менее шикарные виды на море и город открываются из больших окон ресторана NOA, где также пройдет новогодняя вечеринка с ужином из четырех перемен блюд и выступлением артистов: Demetrius Price, Rita Ray duo и DJ Widenski. Также морем и фейерверками можно будет полюбоваться из окон ресторана Riviera Palais Brasserie.

В СТАРОМ ГОРОДЕ

Празднуя Новый год в Старом городе, вы будете находиться в самом центре событий. Здесь и елка рядом, и новогодняя программа на Ратушной площади, и фейерверки, и много-много нарядных и веселых людей.

Если хотите праздновать ближе к Площади Свободы, то лучше ресторана Gloria места не придумаешь. Ресторан с богатой историей. Мир вокруг изменился, но «Глория» сохранила в себе дух классической роскоши. Это флагман французской кухни в Эстонии, где идолами являются местные продукты, традиции и качество. Американский туристический журнал Conde Nast Traveller еще в 2000 году включил ресторан Gloria в число 100 интереснейших ресторанов, отдав должное его неповторимому интерьеру, богатому ассортименту вин, профессиональному обслуживанию и незабываемой кухне. В новогоднюю ночь вас ждет фееричное шоу от Showstoppers и ужин из пяти перемен блюд.

Чуть дальше, на улице Лай, в гастробаре GC Gastrobar вас ждет богатый ужин, праздничная программа и возможность запускать собственные фейерверки на заднем дворе. В La Prima Pizza пройдет вечеринка в итальянском стиле, также отель Schlössle приглашает в ресторан Stenhus отпраздновать Новый год!

НА ВЫСОТЕ

Лучше всего наблюдать за фейерверками с высоты, но, к сожалению, в этом году отель Radisson Blu Hotel закрылся на ремонт, и традиционная новогодняя вечеринка отменяется, а в ресторан на Телебашне уже раскуплены все билеты. Поэтому остается Fotografiska — ресторан на шестом этаже одноименного музея. В новогоднюю ночь гости наслаждаются ужином из шести перемен блюд и праздничной программой.

В ресторане Horisont при отеле Swissotel по традиции пройдет новогодняя программа и ужином из четырех перемен блюд.

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Еще один очень удобный вариант для празднования Нового года, ведь всё — рядом! В ресторане Grill250° в новогоднюю ночь вас приглашают насладиться игристым вином, большим выбором закусок, салатами, вторым блюдом и десертами. Еду вы можете выбирать себе сами из шведского стола.

В ресторан Senso при отеле Radisson Blu Hotel Olümpia Tallinn приглашают и самых маленьких в отдельный зал, где их будет встречать Дед Мороз, а также ожидает специальная программа и сюрпризы. Взрослые могут насладиться концертом певицы Элис Лойк и богатым шведским столом в средиземноморском стиле.

Также праздничная программа ожидает вас в ресторане The Able Butcher, в Salt вечеринка начнется в 12 часов дня, а в COCO Art Club состоится маскарад!