ДИЗАЙН КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

6 отелей Эстонии, где понравится ценителям красивых интерьеров

05.12.2020

author:

6 отелей Эстонии, где понравится ценителям красивых интерьеров

Сейчас, когда путешествия за границу приостановлены, единственный способ разнообразить обстановку — исследовать родные края. В нашей сегодняшней подборке — отели, усадьбы и замки, где захочет остаться на ночлег настоящий эстет!

МЫЗА КЫУЭ

Усадьба расположена всего в 50 километрах от столицы среди болот и лесов. Это бутик-отель, каждый номер которого оформлен в своем стиле и заполнен интересными арт-объектами. Четыре года назад мыза получила награду World Boutique Hotel Award за самый чудесный интерьер в бутик-отеле, а также удостоилась освещения авторитетным изданием ELLE Decor. Помимо 20 номеров, в усадьбе также есть известный ресторан Kaheksa Jalga, сигарная комната, библиотека, винный погреб и приватная баня с внутренним бассейном.

ЗАМОК ФАЛЛЬ

Кейла

Рыцарская мыза Йоа, возникшая ещё в 19 веке возле реки Кейла, рядом с одним их красивейших в Эстонии водопадов, на протяжении всей своей истории переживала разные времена: как аристократическое величие, так и забвение. История замка – это любопытный и живой срез истории Эстонии, связывающий её с огромной империей, блестящими правителями и выдающимися личностями. Согласно легенде, именно здесь впервые прозвучала мелодия будущего гимна Российской империи.

Сегодня в замке Фалль (Schloss Fall) в Кейла-Йоа располагаются прекрасный бутик-отель, уютный ресторан, музей, выставочный зал и винный погреб и проходят выставки, концерты, семинары, общественные и приватные мероприятия.

SCHLÖSSLE HOTEL

В Schlössle, несмотря на ремонтные работы, по-прежнему сохранилась историческая архитектура здания, что превратило отель в уникальное гостиничное заведение, которое предлагает вековое величие и все современные удобства, а внутреннее убранство поражает взгляд своей красотой. Отель Schlössle входит в группу The Leading Hotels of the World.

ОТЕЛЬ ANTONIUS

Тарту

В самом центре Тарту напротив главного здания Тартуского университета находится элегантный и роскошный отель Antonius. Это здание с богатой историей, впервые упомянутое в исторических документах уже в XVI веке, получило нынешнее архитектурное решение в 1811 году. Помещения отеля обставлены ценной антикварной мебелью, что в сочетании с современными решениями в ванных комнатах и спальнях обеспечивает уютный и домашний интерьер.

ART HOTEL PALLAS

Тарту

Арт-отель Pallas очарует вас своим прекрасным расположением, современным стеклянным фасадом и интерьером, который был вдохновлен работами художников общества Паллас времен 1920-х годов, и который заслужил Ежегодную премию Эстонского Союза Архитекторов. Именно по этим причинам арт-отель Pallas стал любимым тартуским отелем для многих ученых и творческих людей, друзей культуры и спорта, любителей и охотников за эмоциями.

ОТЕЛЬ FROST HOUSE

Пярну

Frost House предлагает своим гостям современные приватные гостиничные номера на улице Кунинга в Старом городе Пярну.

Красиво реновированные номера своеобразно оформлены с использованием различных тканей и элементов из дерева. В номерах имеется телевизор с плоским экраном, спутниковые каналы, а также ванная комната с душем и феном. У некоторых номеров также имеется терраса.