ДОСУГ

Фотоконкурс «Чувствую. Фотографирую. Делюсь»: участвуй в благотворительной акции и выиграй iPhone 12

02.12.2020

author:

Фотоконкурс «Чувствую. Фотографирую. Делюсь»: участвуй в благотворительной акции и выиграй iPhone 12

До середины декабря проходит благотворительная акция и фотоконкурс «Чувствую. Фотографирую. Делюсь», организованные таллиннским предпринимателем, фотографом и преподавателем Александром Городенковым. Участники акции смогут не только помочь нуждающимся, но и задуматься о важных вещах в своей жизни.

Снимать можно как на профессиональную технику, так и на смартфоны. Главное чувства, которые автор фото испытал, прежде чем сделать фото, а не его техническое качество.

«Конкурс организован для помощи нуждающимся. Я хочу помочь им заняться фотографией и, возможно, полюбить ее так, как любим мы. Все средства, которые будут собраны, будут использованы на покупку фототехники для подростков, которые тяжело больны или находятся в детском доме», рассказывает организатор конкурса Александр Городенков.

Это не первый его опыт проведения подобных акций. Александр Городенков вместе с участниками фотокурсов, которые он проводил в Тоскане, организовывал благотворительную выставку-продажу фотографий «Тосканские зарисовки». Тогда на собранные 1700 евро участники купили фотоаппараты для детского дома.

Участникам фотоконкурса «Чувствую. Фотографирую. Делюсь» предлагается задуматься и задать себе следующие вопросы, чтобы лучше понять самих себя: с чем вы соприкасаетесь в жизни, что вас увлекает и вдохновляет? Что вы считаете действительно важным? Почему это надо увидеть другим? Каким своим чувством вы хотите поделиться с другими людьми посредством фотографии?

В жюри конкурса вошли люди, которых в Эстонии знают многие, даже далекие от фотографии люди: фотограф Ксения Шабанова, фотограф Антон Новожилов, фотограф и предприниматель Лев Долгачев, актер и фотограф Александр Ивашкевич, актер Кирилл Кяро. А также фотографы из России: Игорь Сахаров и Дима Зверев.

Жюри выберет лучшие фото, а их авторы получат призы:

  • Первый приз конкурса – iPhone 12 Pro
  • Второй приз – подарочная карта на 300 евро от магазина Fotoluks
  • Третий приз – бесплатное обучение – «Фотокурсы для начинающих» Александра Городенкова в течение пяти месяцев (с сентября 2021 года). Победитель при желании может подарить свой приз другу.

«Пусть нас будет много. Тогда в конце этого непростого для многих года, к Рождеству, мы вместе сделаем больше добра! Когда мы принимаем участие в хорошем деле, то мы сами становимся лучше. И это самое важное, почему стоит участвовать», призывает Александр Городенков.

Условия конкурса и участия:

  • Фото на конкурс принимаются до 14 декабря 2020 года (включительно) на gorodenkov.courses@gmail.com
  • Итоги конкурса будут объявлены 15 декабря 2020 на официальной странице конкурса в Facebook.
  • Для участия в конкурсе участник должен сделать пожертвование в размере 20 евро:

· Получатель: GORODENKOFF KOOLITUSKESKUS MTÜ

· Номер счета: EE297700771001509156

· Пояснение: FOTOKONKURS

  • Участник может прислать на конкурс только одно фото.
  • Фото должно быть сделано участником конкурса.
  • Фото может быть снято как на фотоаппарат любых технических параметров, так и на смартфон.
  • В названии фото-файла (jpg) необходимо написать ИМЯ и ФАМИЛИЮ участника латиницей.

В письме также обязательно укажите:

  • Имя и фамилия участника
  • Контактный номер телефона
  • Текст-подпись для фото

Фото желательно сопроводить текстом, помогающим понять контекст фото. Вопросы, на которые вы можете опираться: с чем вы соприкасаетесь в жизни, что вас увлекает и вдохновляет? Что из этого вы считаете действительно важным? Почему это надо увидеть другим? Каким своим чувством вы хотите поделиться с другими людьми посредством фотографии?

Длина текста – максимум 100 слов.

Если вы не хотите участвовать в конкурсе, но хотите сделать пожертвование, то вы можете сделать только перевод и/или прислать фото неба.

Все средства, поступившие в качестве взносов-пожертвований будут направлены на покупку фототехники для нуждающихся. Организаторы сообщат о собранной сумме и опубликуют отчет о том на какие конкретно цели пойдут пожертвования и кто получит технику.

Присылая фото на конкурс, вы даете согласие на его публикацию, а также на публикацию вашего имени как автора фото, на странице https://www.facebook.com/gorodenkov.courses/