КУДА ПОЙТИ

Не густо, но и не пусто: 11 мероприятий в Таллинне, чтобы скрасить декабрь

28.11.2020

author:

Не густо, но и не пусто: 11 мероприятий в Таллинне, чтобы скрасить декабрь

Сейчас, в связи с пандемией, мероприятий стало проводиться значительно меньше, но лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Рассказываем, куда идти в декабре, чтобы нескучно провести время.

3 ДЕКАБРЯ

Дискотека на льду

Начните месяц с дискотеки на льду! Помимо обычного катания на коньках, ледовый холл Jeti предлагает уникальное развлечение по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!

Подробнее…

Арт-вечеринка: Animal Planet

Приходите написать вашего любимого питомца или другого обитателя флоры с индивидуальной поддержкой художников команды Flash Art. У вас будет на выбор 50 разных картин с домашними и дикими животными, птицами и рыбами в разных стилях.

Подробнее…

4 ДЕКАБРЯ

Фестиваль фонарей «Волшебная страна света»

С 4 декабря по 17 января Певческое поле превратится в настоящую рождественскую сказку. В этом году фестиваль удивит посетителей своими размерами, обилием и разнообразием сияющих шелковых скульптур: было создано более 30 огромных световых скульптур из нескольких миллионов лампочек и тысяч метров шелка.

Праздничное настроение на фестивале еще больше поднимет сверкающий парк аттракционов Tivoli, интерактивные скульптуры и развлечения для всей семьи.

Помимо возможности полюбоваться потрясающими скульптурами, на фестивале можно будет посетить рождественскую ярмарку, насладиться рождественскими напитками, увидеть выступления актеров театра и музыкантов под открытым небом, посетить сверкающий парк аттракционов Tivoli.

Секскурсия «Порочный Таллинн»

В феврале в Таллиннском городском музее (Вене 17) откроется выставка «Порочный Таллинн», которая затронет разные стороны сексуальной жизни таллиннцев, начиная с 15 века. А пока вас ждут на экскурсию по Старому городу, в рамках которой вы узнаете о некоторых темах будущей выставки: о проституции на протяжении веков и об отношении общества к данной профессии. Узнаете, где находились средневековые бордели и где еще можно было встретить девушек легкого поведения. Когда стали распространяться венерические заболевания и как выглядели первые презервативы? Вы также узнаете, какие афродизиаки хранятся у вас на кухне.

Подробнее…

Дизайнерская ярмарка BAZAAR

В таллиннском квартале Балтика пройдет предрождественская дизайнерская ярмарка Bazaar, где свой товар на продажу выставят более сотни эстонских дизайнеров. Посетители смогут приобрести одежду, украшения, предметы интерьерного декора, косметику и детские товары по очень хорошим скидками.

В целях безопасности в этом году посещение возможно по предварительной регистрации. Регистрируйтесь ТУТ.

6 ДЕКАБРЯ

Средневековый ужин в Olde Hansa

Во второй Адвент в Olde Hansa состоится познавательный ужин, в ходе которого вы узнаете множество интересных легенд о Таллинне, который некогда назывался Ревелем.

Ознакомиться с подробностями и меню можно ЗДЕСЬ

10 ДЕКАБРЯ

Karl Lagerfeld: империя Карла Великого

Строгий стиль Chanel и эксцентричные меха Fendi, сумки-хулахупы и психоделические принты Chloe — всё это придумал Карл Лагерфельд. На лекции посвященной «кайзеру» мира моды, вы узнаете, как юноша из Гамбурга стал императором мира моды и одним из самых влиятельных людей в фэшн-индустрии.

Подробнее…

11 ДЕКАБРЯ

Концерт Jah Khalib

В программе вечера: презентация нового альбома, а также треки из недавнего альбома «E. G. O» и все хиты из ранних релизов. Конечно же, без «Лейлы», «Мамаситы» и «Медины» не обойдется. Приготовьтесь петь вместе с Бахой — этот парень умеет раскачать любую площадку!

Подробнее…

13 ДЕКАБРЯ

Рождественская ярмарка на развалинах монастыря

13 декабря на развалинах монастыря Пирита состоится открытие самого большого зимнего мероприятия для всей семьи — Рождественской сказки. «В течение восьми дней на сцене выступят известные эстонские музыканты, в том числе Лийс Лемсалу, Ингер, Кайре Вилгатс, Дагмар Оя, Хелен и другие. Программа каждый день разная. Помимо музыкальных концертов, вас также ждут цирковые представления. В рамках мероприятия пройдет день знания и Ночной рынок — до 10 часов вечера на развалинах монастыря будет работать настоящая рождественская ярмарка», — рассказал Тынис Лийнат, старейшина района Пирита.

Посетители могут поучаствовать в ежедневных бесплатных мастер-классах и, конечно же, не обойдется без настоящего Санта-Клауса. Рождественская ярмарка в Пирита пройдет с 13 по 20 декабря на развалинах монастыря Святой Биргитты.

19 ДЕКАБРЯ

Рождество в эстонской деревне

Эстонский музей под открытым небом приглашает взрослых и детей принять участие в рождественском мероприятии. Узнайте, как накрывали рождественский стол в старину, попробуйте наковать удачу в кузнице, купите красивые ярмарочные товары, напишите картину под елью, сделайте елочные игрушки из соломы или прокатитесь на карусели!

Подробнее…

25 ДЕКАБРЯ

Волшебная Ёлка в Alexela Kontserdimaja

В большом и уютном зале Alexela Kontserdimaja состоится предновогодний праздник для детей и взрослых. В фойе Дедушка Мороз ждет стишки от нарядных ребят, а сказочные герои приготовили много интересных игр и конкурсов. Помимо приезжих артистов из Москвы и Латвии, в мероприятии примут участие и местные коллективы, а сюжет станет еще интереснее, потому что дети увидят волшебную елку не только на сцене, но и в океане. Подарок получит каждый ребёнок, который придет на представление.

Подробнее…