ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

16 рождественских ярмарок в Таллинне и других городах Эстонии

26.11.2020

author:

16 рождественских ярмарок в Таллинне и других городах Эстонии

Несмотря на то, что снег в так и не выпал, романтичная и уютная атмосфера рождественских ярмарок своего очарования не теряет. Как скрасить себе выходные и настроить на грядущие праздники? Погулять по рождественским рынкам, о которых мы и рассказываем.

Таллиннская рождественская ярмарка

27.11.2020 – 27.12.2020

27 ноября открывается Таллиннский рождественский рынок, в прошлом году получивший титул самого красивого в Европе, — на этот раз он компактнее и проработает не так долго, но богатая культурная программа доберется до всех уголков Старого города. Рождественский рынок будет открыт до 27 декабря, третьего дня Рождества.

По традиции центральный элемент Таллиннского рождественского рынка — нарядная елка. В этом году подходящее дерево нашлось в Пяэскюла. Это красивая, пышная, приблизительно 50-летняя ель высотой в 15 метров; она выросла в ухоженном частном дворе, где хорошая почва и много света. Украшения на елке будут новые, роскошные и блестящие, а тон в ее убранстве в этом году задают 300 золотых шаров разных размеров и целых 3,7 километра гирлянд.

Киосков с рождественскими товарами на рынке будет меньше, чем обычно, а расположены они будут таким образом, чтобы обеспечить соблюдение требований для борьбы с распространением вирусов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jõuluturg (@tallinnchristmasmarket)

Фестиваль фонарей «Волшебная страна света»

С 4 декабря по 17 января Певческое поле превратится в настоящую рождественскую сказку. В этом году фестиваль удивит посетителей своими размерами, обилием и разнообразием сияющих шелковых скульптур: было создано более 30 огромных световых скульптур из нескольких миллионов лампочек и тысяч метров шелка.

Праздничное настроение на фестивале еще больше поднимет сверкающий парк аттракционов Tivoli, интерактивные скульптуры и развлечения для всей семьи.

Помимо возможности полюбоваться потрясающими скульптурами, на фестивале можно будет посетить рождественскую ярмарку, насладиться рождественскими напитками, увидеть выступления актеров театра и музыкантов под открытым небом, посетить сверкающий парк аттракционов Tivoli.

Рождественская ярмарка на развалинах монастыря

13 декабря на развалинах монастыря Пирита состоится открытие самого большого зимнего мероприятия для всей семьи — Рождественской сказки.

«В течение восьми дней на сцене выступят известные эстонские музыканты, в том числе Лийс Лемсалу, Ингер, Кайре Вилгатс, Дагмар Оя, Хелен и другие. Программа каждый день разная. Помимо музыкальных концертов, вас также ждут цирковые представления. В рамках мероприятия пройдет день знания и Ночной рынок — до 10 часов вечера на развалинах монастыря будет работать настоящая рождественская ярмарка», — рассказал Тынис Лийнат, старейшина района Пирита. Посетители могут поучаствовать в ежедневных бесплатных мастер-классах и, конечно же, не обойдется без настоящего Санта-Клауса.

Рождественская ярмарка в Пирита пройдет с 13 по 20 декабря на развалинах монастыря Святой Биргитты.

Пыхья-таллиннский Рождественский городок

29.11.2020 10.01.2021

В парке Штромки откроется сказочный Рождественский городок. Каждое воскресенье с 16 до 20 часов мастер-классы, встречи с Дедом Морозом, катание на лошадиной повозке, рождественская музыка, карусель и сюрпризы.

Подробную программу развлечений смотрите ЗДЕСЬ.

Дизайнерская ярмарка BAZAAR

04.12.2020 – 05.12.2020

В таллиннском квартале Балтика пройдет предрождественская дизайнерская ярмарка Bazaar, где свой товар на продажу выставят более сотни эстонских дизайнеров. Посетители смогут приобрести одежду, украшения, предметы интерьерного декора, косметику и детские товары по очень хорошим скидками.

В целях безопасности в этом году посещение возможно по предварительной регистрации. Регистрируйтесь ТУТ.

Большой рождественский фестиваль

19.12.2020 – 20.12.2020

Большой Таллиннский рождественский фестиваль приглашает вас и ваших детей в T1 Mall of Tallinn вместе послушать рождественские песни в исполнении известных эстонских артистов, покататься на паровозике, рассказать стишок Деду Морозу, встретиться с персонажами из любимых мультфильмов, а также купить подарки для мешка Деда Мороза, которые он, в свою очередь, будет дарить.

Подробную программу смотрите ТУТ.

На рынке у Балтийского вокзала

В этом году Международный Рождественский базар пройдет 29 ноября 2020 с 12.00 до 16.00 на рынке у Балтийского вокзала. Вход свободный! Все доходы от продаж Международного Рождественского базара идут на поддержку детских и женских благотворительных организаций Эстонии.

С конца ноября и до 23 декабря на рынок у Балтийского вокзала также будет наведываться Дед Мороз. Смотрите расписание его посещений ЗДЕСЬ.

Еще рождественские ярмарки:

  • Рождественский Тарту 29.11.20 — 11.01.2021
  • Тартуский рождественский базар 14.12.2020
  • Нарвская зимняя ярмарка 19.12.2020
  • «Рождественская деревня» и рождественская ярмарка города Пярну 19.12 — 20.12.2020
  • Рождественская страна и рождественский рынок в Ванамыйза 15.12.2020
  • Рождественский рынок в замке Алатскиви 5.12.2020
  • Ярмарка рукоделия в Вильянди 9.12 — 20.12.2020
  • Рождественская ярмарка в парке Лёвенру, 06.12.2020 (Таллинн)
  • Рождественская ярмарка в Stroomi Keskus 12.12 — 11.12.2020 (Таллинн)

Фото: Сергей Зюганов