ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЕДА

Есть и не толстеть: в таллиннском ресторане прошла презентация низкоуглеводного меню

24.11.2020

author:

Есть и не толстеть: в таллиннском ресторане прошла презентация низкоуглеводного меню

В минувшую субботу, 21 ноября, в таллиннском гриль-ресторане Butcher & Chef Lascaux прошла презентация первого в Эстонии низкоуглеводного меню, которое стало дополнением к уже имеющемуся меню заведения.

На презентации присутствовало 60 участников, которые смогли попробовать абсолютно все позиции из нового меню. Дегустация продолжалась 4 часа и голодным не остался никто!

Меню было составлено единственным в Эстонии сертифицированным специалистом по низкоуглеводному питанию Данэлией Баженовой, известной многим по Instagram-аккаунту о здоровом питании Ketogeenius.

«В нашей стране есть спрос на низкоуглеводное питание. Все больше и больше людей начинают придерживаться более здорового образа жизни, но предложений на этот спрос пока либо нет совсем, либо очень мало»,  говорит Данэлия. «Именно по этой причине с командой поваров ресторана Bucher & Chef мы решили создать меню для людей, которые хотели бы прийти в ресторан и быть уверенными в том, что ни в одном блюде, соусе или гарнире нет сахара, муки и так далее».

Почти все блюда меню простые и понятные, но сделаны на высоком ресторанном уровне. Меню удовлетворит потребность любого, не только человека питающегося в стиле КЕТО или НУП. В нем есть все, начиная от трех видов бульона из экологически чистых сортов мяса (курица/говядина/баранина). Любой может зайти и перекусить горячего бульона с яйцом. Несколько видов салата, включая вкуснейший салат с итальянским сыром буррата. «Голый бургер», врап из яичной лепёшки, миндальные блинчики с ягодным соусом и многое другое. Так что меню подойдёт абсолютно всем, кто любит вкусно и без вреда для здоровья поесть.

Также ресторан Bucher & Chef это теперь единственное место в Таллинне, где можно попробовать кофе с маслом. Да-да, масло МСТ это полезные жиры, которые не только снабжают наш организм правильным источником жира, но и в сочетании с кофеином даёт очень бодрящий эффект.

Цены в меню приемлемые, нет ни одного блюда дороже 10€, поэтому прийти и поесть полезную еду можно как на обед, так и на ужин. Можно зайти на миндальные блинчики с кофе или на шашлык.