ДОСУГ

Что смотреть на PÖFF: 6 фильмов, которые пощекочут вам нервы

22.11.2020

author:

Что смотреть на PÖFF: 6 фильмов, которые пощекочут вам нервы

Погони, психопаты, тайны и загадки, превращение в комара и оборотня, вирус, убивающих белых людей вот вам подборка фильмов, которые идут на кинофестивале «Темные ночи» в вечернее время.

HUNTED («Охота»)

Ева встречает в баре того, кого она считает очаровательным парнем. Однако все идет ужасно, когда она понимает, что натолкнулась на психопата и его сообщника. Они начинают смертельную гонку, пока Ева не решает дать отпор, и ее союзником станет лес.

MOSQUITO STATE («Комариное государство»)

Психологический и энтомологический триллер, в котором судьба главного героя, аналитика фондового рынка, переплетается с судьбой комара, случайно залетевшего на эксклюзивную вечеринку. Среди богатых и красивых доноров крови насекомое выбирает тоже случайно математического гения (который также оказался чудаком-затворником) Ричарда Бока. Это начало удивительного насекомого метаморфоза человека, напоминающая «Муху» Кроненберга, но также и внезапные алгоритмические нарушения, которые отсылают к «Пи» Аронофски.

Идея возникла у экономиста и философа Нассима Николаса Талеба, автора теории черного лебедя, который рассматривает влияние внезапных, непредвиденных событий.

SWEETIE, YOU WON’T BELIEVE IT («Милая, ты не поверишь»)

Все начинается банально со ссоры молодой семейной пары. Супруги ждут первенца, с каждым днем ситуация накаляется.

Главный герой Дастан не выдерживает постоянного давления со стороны жены. Он решает сбежать на один день к своим друзьям: незадачливому бизнесмену и участнику милиции. Вместе они планируют порыбачить, и у них все получилось бы, но вмешалась череда непредвиденных, внезапных и загадочных обстоятельств.

TEDDY («Тедди»)

Загадочный волк пугает жителей небольшой деревушки в Пиренеях. Тедди, девятнадцатилетний парень без образования, живет там со своим дядей и работает в массажном салоне. Он планирует провести лето со своей девушкой Ребеккой, которая вот-вот закончит среднюю школу, и ее ждет светлое будущее. Но однажды вечером в полнолуние Тедди поцарапал неизвестный зверь. В следующие недели его одолевают странные животные порывы …

SHORTA («Шорта»)

Точные подробности того, что произошло, когда 19-летний Талиб Бен Хасси находился под стражей в полиции, остаются неясными. Полицейские Йенс и Майк регулярно патрулируют гетто Свалегардена, когда новости о смерти Талиба сообщаются по радио, разжигая неконтролируемый гнев молодежи гетто, жаждущей мести. Внезапно два офицера оказываются в условиях честной игры и должны бороться зубами и когтями, чтобы найти выход.

Боевик «Шорта» предлагает гораздо больше, чем напряженные и стремительные погони. Режиссеры Андерс Олхольм и Фредерик Луи Хвиид по-разному смотрят на насилие со стороны полиции в мире и раскрывают институциональную ксенофобию.

SNOWFLAKES («Снежинки»)

Эстер и Мириам насильно депортируют из Великобритании на Ямайку, когда происходит вспышка смертельного вируса, который убивает только белых людей.

Больше фильмов на PÖFF.ee