ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: 7 классных туристических хуторов для насыщенных выходных

21.11.2020

author:

Отдых в Эстонии: 7 классных туристических хуторов для насыщенных выходных

Пусть слово «хутор» не ассоциируется у вас с лачугой в богом забытой местности. Современные туристические хутора предлагают множество возможностей интересно и качественно провести досуг на природе. Самое время выезжать за город!

Хутор Мяэ-Колга

Рыуге

Хутор Мяэ-Колга, находящийся неподалеку от южной оконечности Эстонии, – это очень уединенное и живописное место, где можно приятно провести выходные вдвоем с любимым человеком.

Хутору придает своеобразия «энергетическая пирамида» из стекла, в котором можно провести романтическую ночь, наблюдая за облаками, луной и звездами. Проснувшись в энергетической пирамиде, вы чувствуете себя расслабленным и чистым. Здесь вы найдете спокойствие и отдых, о которых давно забыли из-за быстрого темпа жизни. Романтический вечер станет более теплым и приятным благодаря дровяной бане и бочке для купания.

Подробнее…

Туристический хутор Тиндиору

Рыуге

Хутор Тиндиору находится в Южной Эстонии, в уезде Вырумаа, на краю древней долины Рыуге, посреди нетронутой природы. Здесь вы можете увидеть пыхтящие в долине гидравлические тараны, прогуляться по Долине соловьев или туристической тропе древней долины Рыуге.

Небольшим компаниям и семьям для размещения предлагается трехкомнатный дом (8+2 спальных места). Отдыхающим большой компанией предлагается 7-комнатный дом для отдыха (16+2 спальных места), первый этаж которого вмещает до 40 человек.

Подробнее…

Дома отдыха хутора Кяблику

Пылва

Хутор Кяблику был основан в 1985 году на месте бывшей водяной мельницы Матто, в излучине притока реки Ахью под названием Леэви. Здесь нет границы между двором дома и природой.

На берегу восстановленного по инициативе хозяев хутора мельничного озера посетителей ждут Большой и Малый дома отдыха. Летом гости могут остановиться в романтическом Летнем амбаре или Каретном сарае.

Для организации уличных праздников на высоком берегу озера есть площадка для костра, танцевальная площадка и длинный стол под навесом.

Подробнее…

Хутор Кунинга

Выру

Хутор Кунинга находится справа по берегу озера Тамула, если смотреть из парка Крейцвальда, и пешком туда можно пройти по самому длинному в Эстонии висячему мосту. Хутор Кунинга на Роозисаар – это лучшее место для активного семейного отдыха: во дворе оборудованы игровые площадки и аттракционы для детей, спортивные площадки и теннисные корты для родителей, бани и места для гриля, здесь же озеро Тамула, в котором можно искупаться, кроме того, можно покататься на лодках и байдарках.
На хуторе Кунинга царит свойственная для загородной местности тишина, но если есть желание принять участие в жизни маленького города, то до нее всего 500 м.

Подробнее…

Хутор Эндла

Харьюмаа

При строительстве хутора Эндла использовались качественные и экологически чистые строительные материалы. Крыша дома сделана из лучшего камыша, собранного на пляжах Муху. При постройке хутора целью было получить в результате настоящий эстонский хутор.

Для размещения имеется Главное здание (16 комнат), Банный домик (2 больших гостевых комнаты), шесть кемпингов и особенно интересный Дом на ножках…

Также на хуторе есть возможность устроить барбекю, попариться в бане, арендовать место для проведения праздника и услуги по организации семинаров.

Подробнее…

Туристический хутор Куке

Харьюмаа

Построенный в 1901 году Туристический хутор Куке находится в волости Козе, в знаменитом ландшафтном заповеднике Тухала. Возможности хутора Куке очень многообразны. Помимо услуг проведения конференций и праздников с организацией качественного питания, хутор Куке предлагает ряд увлекательных возможностей проведения досуга.

Неподалеку от нас расположены Тухалаский «ведьмин» колодец, самая длинная в Эстонии пещера Вирулазе, Тухалаская церковь, самый мощный в Эстонии энергетический столб, Ярлепаское болото и подземная река Тухала.

Но прежде всего – это тишина, красота нетронутой природы и дружеский прием. Все это побуждает вернуться на хутор Куке еще раз.

Подробнее…

Хутор отдыха Сууркадака

о. Сааремаа

Туристический хутор, расположенный на полуострове Вятта, привлекателен тем, что остаться на ночлег можно в отдельном доме, хотя в главном доме тоже есть такая возможность. На хуторе есть свой бар как внутри, так и на улице; пирамида для сна или проведения сеансов лечения, башенный дом с люкс-комнатой, банный дом и бочка для купания.

Подробнее…