ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: стеклянный дом в чаще леса, чтобы скрыться от коронавируса

13.11.2020

author:

Отдых в Эстонии: стеклянный дом в чаще леса, чтобы скрыться от коронавируса

Сейчас, когда ситуация в стране вновь становится тревожной и нестабильной, нам всем необходим расслабляющий и отвлекающий от дурных мыслей отдых. Поскольку многие люди не рискуют выбираться в многолюдные места, есть смысл рассмотреть перспективу провести выходные в очень уединенном месте посреди природы.

Два года назад на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. На данный момент дома ÖÖD есть не только в Эстонии, но и в Исландии, Великобритании, Австралии, Канаде и Калифорнии. Ну, а жители нашей страны могут устроить себе незабываемые романтические выходные, арендовав это чудо архитектуры на несколько дней.

Практически все дома ÖÖD расположены в уединенных местах: в Рыуге, Йыэранна, Раннамыйза, Кяарику и Роослепа (Рооста). Последний, самый новый из них, находится в гуще леса — идеально для того, чтобы полностью абстрагироваться от городской суеты.

Рооста известен потрясающими закатами и одними из самых красивых пляжей Эстонии. Местная природа осталась нетронутой, и люди должны быть готовы к встрече с обитателями дикой природой за пределами дома, который рассчитан всего на двух гостей.

Несмотря на изолированность от внешнего мира, в стеклянном доме есть все необходимое: горячая вода и отопление, все предметы первой необходимости, в том числе посуда для приготовления еды, а также кровать, кухня, холодильник, плита, зона барбекю и аптечка. Wi-Fi в лесу нет.

Больше подробностей смотрите ЗДЕСЬ.