ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в замке Глена прошел очередной #БАБИЙВЕЧЕР — все гостьи пришли в страшных костюмах

09.11.2020

author:

ФОТО: в замке Глена прошел очередной #БАБИЙВЕЧЕР — все гостьи пришли в страшных костюмах

В минувшую пятницу, 6 ноября, в замке Глена прошло очередное мероприятие серии #БАБИЙВЕЧЕР. Если в прошлый раз гостьи облачились в спортивные наряды в стиле 80-х и станцевали в спортивном холле Kalev (смотрите статью ЗДЕСЬ), то в этот раз более 100 столичных красавиц превратились на один вечер в ведьм, Малефисент, жертв пластической хирургии, Джокеров и прочую нечисть, чтобы отметить Хэллоуин.

Как понятно из названия, #БАБЬЕУТРО (а иногда и #БАБИЙВЕЧЕР) — это серия утренних (или вечерних) мероприятий, которые проходят в различных кафе, ресторанах и других заведениях Таллинна. Тема каждый раз новая, будь то Франция, total black или вечерние платья в утреннее время.

В этот раз, помимо парада необычных костюмов в замке Глена, гостьи мероприятия танцевали, пили просекко, ели суши и десерты, а также получали подарки за лучшие костюмы, фотографировались и гадали на картах Таро. После полуночи, вся нечисть разлетелась по домам.

В ближайшем времени, если ситуация в стране будет позволять проводить вечеринки, Валерия Зимба, организатор мероприятия и основательница популярного Instagram-аккаунта @tallinnperfectfood, пригласит всех желающих на спектакль в Русский театр. «‎Мероприятие для всех! А не как многие думают, что только для блогеров. Возраст у девочек разный», — подчеркивает Валерия.

Фото: @jevs.photography, @daniel.benevolenski