ЛАТВИЯ

ФОТО: в столице Латвии прошел юбилейный «Рижский бал»

18.10.2020

author:

ФОТО: в столице Латвии прошел юбилейный «Рижский бал»

В субботу, 10 октября в Доме Черноголовых свой пятилетний юбилей отметил «Рижский бал» одно из самых красивых культурных событий Латвии. Грандиозное общественно-значимое благотворительное мероприятие собрало бизнесменов, политиков, общественных и культурных деятелей Латвии. Большое чудо, что в этот непростой год «Рижский бал» все же состоялся.

Во время проведения мероприятия были учтены все нормативные акты, принятые в связи с предотвращением распространения COVID-19, а также соблюдены все рекомендации Центра профилактики и контроля заболеваний.

По традиции юбилейный «Рижский бал 2020» открыл официальный выход и первый танец дебютантов – полонези венский вальс. В этом году пары представлены лучшими латвийскими школьниками и студентами в возрасте от 17 до 24 лет.

Ежегодно в рамках «Рижского бала» проходит благотворительная акция, направленная на поддержку молодых талантливых музыкантов. В этом году все собранные в ходе благотворительного аукциона средства будут направлены талантливой латвийской саксофонистке Зане Медведе, лауреату конкурса «Талант для Латвии», а также воспитаннице детского дома, талантливой девушке с ограниченными возможностями Дарье Егоровой, которая создает иконы и картины из бисера.

Невероятные бальные платья, женские улыбки и мужские восхищенные взгляды – на протяжении всего вечера в залах Дома Черноголовых царила неповторимая атмосфера. В конце вечера каждой гостье был преподнесен особый подарок на память – роза в изящной стеклянной колбе.

Специальное осеннее меню для гостей «Рижского бала» разработал шеф 36. Line restaurant Лаурис Алексеев, а полезные десерты преподнесла кондитерcкая компания RawCake.

Благодаря содействию MGL ART Consultants гости бала в рамках праздника посетили выставку картин культовых американских художников эпохи Поп-арт 60-х, 70-х и 80-х годов: Энди Уорхола, Роя Лихтинштейна, Джеймса Розенквиста, Роберта Стэнли, Малкольма Морли, Мэла Рамоса и других.

Фотографы: Павел Анк, Марат Гришин, Александра Волк