ЕДА КУДА ПОЙТИ

В Таллинне — есть: 9 фуд-фестивалей и необычных ужинов в городе до конца года

17.10.2020

author:

В Таллинне — есть: 9 фуд-фестивалей и необычных ужинов в городе до конца года

Практически каждый месяц где-нибудь да можно предаться чревоугодию, наевшись не только любимыми блюдами, но и попробовав что-нибудь новенькое и необычное. Рассказываем о грядущих мероприятиях, посвященных еде, даты которых уже известны.

ЗАВТРАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

18.10.2020

В выходной день когда встал — тогда и утро, даже если вы начали день после обеда. В Toit’s Balta специально для тех, кто любит долго нежиться в кровати, в воскресенье устроят завтрак с 11:00 до 17:00. В меню: смузи, гранола, блинчики, яйца пашот и многое другое. Приходите в любое время и берите с собой друзей!

УЖИН В ПОЛИНЕЗИЙСКОМ СТИЛЕ

22.10.2020

Ресторан Riviera Palais Brasserie в сотрудничестве с шефом Андресом Алласом устроят вечер полинезийской кухни. Это морепродукты, рыба, редкие специи и совершенно новый десерт. На ужине выступят и спикеры, побывавшие в Полинезии, которые расскажут о культуре этого субрегиона в Океании.

Подробнее…

СУШИ И КОТЫ

22.10.2020

В котокафе Kassikohvik Nurri платите 8,50 евро и едите сколько хотите. На выбор: суши «Цезарь», суши с запеченным лососем, с морскими водорослями, «Калифорния», футо-маки с овощами, суши с японским омлетом, маки с авокадо, рисовая лапша с овощами. Не забывайте о том, что в кошачьем кафе также взимается плата в поддержку четвероногих жителей заведения.

Подробнее…

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ УЖИН: ГОЛУБОЙ ТУНЕЦ

В ресторан Kampai вот-вот прибудет большой голубой тунец, и 22 октября из его разных частей шеф Хиде Хираката приготовит ужин, который состоит из восьми блюд. На этом же ужине вы сможете попробовать японскую горчицу хонвасаби и саке SAKE 36.

Подробнее…

TALLINN FOODFEST

29.10.2020 — 31.10.2020

Ярмарочный центр «Эстонские выставки» наполнят представители эстонской пищевой промышленности, общественного питания, гостиничной индустрии, розничных торговцев и посредников — в общей сложности более 7000 лидеров пищевой отрасли, будь то лица, принимающие решения, или начинающие работники. На месте будут присутствовать профессионалы пищевой отрасли из соседних стран. Ярмарка открыта только для бизнес-посетителей. Организованная в сотрудничестве со множеством партнеров программа профессиональных конкурсов для поваров, официантов, барменов, пекарей и кондитеров предлагает посетителям поболеть за участников. На инфодне новой информацией и опытом поделятся работники пищевого производства, индустрии питания и упаковочной индустрии.

ТАЛЛИННСКАЯ НЕДЕЛЯ РЕСТОРАНОВ

01.11 — 07.11.2020

Главное гастрономическое событие столицы традиционно проходит в начале ноября. В прошлом году в мероприятии участвовало более 64 ресторанов, предлагающих комплексные меню, которые наилучшим образом представляют кулинарный стиль каждого ресторана.

УЖИН С МИСТЕРИЕЙ УБИЙСТВА

05.11.2020

Mõrvamüsteerium периодически организовывает ужины с ролевыми играми в разных местах и уголках Эстонии. Так, например, в ныммеском ресторане Jaamarestoran можно окунуться в жизнь высшего общества Лондона 1930 года.

Вечер курируют компетентные ведущие. Игры проходят на эстонском языке. Цена варьируется от 90 до 190 евро в зависимости от количества участников и места проведения.

Подробнее…

ФЕСТИВАЛЬ ЧЕРНОЙ ЕДЫ

21.11.2020

Этой осенью в Таллинне уже второй раз на бывшем заводе Põhjala пройдет уникальный фестиваль Black Food Festivak, где будут только черные блюда и напитки. Это мероприятие вызвало беспрецедентный интерес аудитории во многих крупных городах мира и в Эстонии в том числе. Мероприятие призвано открыть дверь творчеству и экспериментам в мире продуктов питания. «Эстонцы всегда любили черную еду — без черного хлеба мы никогда не могли представить свой стол», — говорит организатор Карин Лиллема. «Конечно, на фестивале также будут представлены особые черные деликатесы, которые могут приятно удивить как с точки зрения внешнего вида, так и вкуса».

УЖИН С ИСТОРИЯМИ О РЕВЕЛЕ

29.11.2020

В ресторане Olde Hansa в честь первого Адвента пройдет праздничный ужин, в ходе которого вам расскажут интересные истории о Средневековье в Таллинне, который некогда назывался Ревелем.

В меню: французское лакомство из печени птицы с луковым джемом и домашним хлебом; запеченный в духовке сыр с травами и можжевельником; утиная ножка или кабанина; яблочно-медовый десерт.

Подробнее…