ТУРИЗМ

Одиночество в глуши: 9 домиков для отдыха в Эстонии посреди дикой природы

17.10.2020

author:

Одиночество в глуши: 9 домиков для отдыха в Эстонии посреди дикой природы

Эстония прекрасна своей нетронутой природой — три четверти территории страны покрыто лесами и болотами, и найти место для отдыха, где никто не побеспокоит, не составит особого труда. Делимся с вами классными арендными домами, расположенными в богом забытых уголках Эстонии.

MAIDLA NATURE RESORT

Если вы цените уединение, любите природу и не хотите выезжать далеко за пределы Таллинна, то предлагаем присмотреться к новой вилле Maidla Nature Resort, расположенной недалеко от усадьбы Майдла.

Стеклянная вилла, спроектированная архитектором Мари Хунт, находится прямо в гуще зелени рядом с болотистой местностью. Помимо прогулок на природе, гостям предлагают завтраки и экскурсию по окрестности, в том числе в усадьбу Майдла.

Вилла площадью 20,5 м2 отлично подходит для отдыха вдвоем в любое время года. Внутри — большая кровать, камин, ванная с душем, проведено электричество, в холодное время года помещение отапливается, а в жаркое — охлаждается. Кухни на вилле нет, но есть чайник и кофе-машина.

ÖÖD

Несколько лет назад на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. На данный момент дома ÖÖD есть не только в Эстонии, но и в Исландии, Великобритании, Австралии, Канаде и Калифорнии. Ну, а жители нашей страны могут устроить себе незабываемые романтические выходные, арендовав это чудо архитектуры на несколько дней.

Практически все дома ÖÖD расположены в уединенных местах: в Рыуге, Йыэранна, Раннамыйза, Кяарику и Рооста. Последний находится в гуще леса — идеально для того, чтобы полностью абстрагироваться от городской суеты.

Подробнее…

КРОХОТНЫЙ ДОМИК В ПЫЛВАМАА

В Пылвамаа среди полей и лугов расположился крохотный домик Kensho Unique Stay, в котором, несмотря на его размеры, есть все необходимое, и в нем комфортно отдыхать не только в одиночку, но и небольшой семьей.

Подробнее…

 

ДОМИК-КУПОЛ

Не отказываем себе в отдыхе и отправляемся в эстонские леса, где располагаются уютные домики со всеми удобствами. Один из новейших — купольный домик, расположенный в красивом сосновом лесу недалеко от моря. Рядом — пешеходная тропа Перакюла, длинные красивые песчаные пляжи, дюны и болота. Все в одном месте для отличного отдыха.

Подробнее…

 

ДОМИК У ОЗЕРА В ВАЛГЪЯРВЕ

В Южной Эстонии, в маленькой деревушке Валгъярве, на берегу озера появились три домика-иглу, которые можно арендовать для отдыха вдали от дома. Домики расположены в тихом и безлюдном месте с видом на водоем, возле которого гуляют козочки, и на характерные для южной части страны холмы.

Подробнее…

 

WUUD PÄDASTE

Гостевой дом WUUD Pädaste с садом и террасой находится на острове Муху. В этом шале есть 1 спальня, кухня с холодильником и плитой, телевизор с плоским экраном, гостиный уголок, сауна и 1 ванная комната с душем. В шале предоставляются полотенца и постельное белье.

Подробнее…

 

ГЛЭМПИНГ В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ

Глэмпинг расположен прямо в Национальном парке Карула посреди природы. Внутри палатки есть камин, электричество, на улице есть все для приготовления барбекю. Душа нет, но есть биотуалет, маленькая раковина для мытья рук и лица, а также электрический чайник, чтобы заварить чай или кофе.

Подробнее…

 

МИКРОДОМ РЯДОМ С ТАЛЛИННОМ

Еще один дом-«шар» в окружении природы: песчаный пляж, сосновый лес, пение птиц и море. Здесь есть все, чтобы расслабиться и зарядиться положительной энергией.

Купольный домик расположен всего в 100 метрах от моря. В нем есть все удобства: кухня с холодильником и столовыми приборами, телевизор, душ, кровать, стиральная машина и небольшая терраса на улице.

Рядом находятся пристань Lohusalu Marina, Центр Арво Пярта, в 6 км располагаются замок Кейла-Йоа, несколько магазинов, кафе, а также СПА-отель LaSpa и серф-клуб Laulasmaa.

Подробнее…

 

ДОМИК НА ДЕРЕВЕ

Недалеко от Таллинна, в деревне Коппельмаа, в тихом и зеленом окружении располагается очаровательная избушка на дереве со всеми удобствами для полноценного отдыха.

Взобраться на дерево труда не составит — для этого предусмотрена лестница и красивый мостик, ведущий к двери. Внутри домика — кровати, камин, есть отопление в холодное время года, все предметы первой необходимости, полотенца, простыни, мыло и туалетная бумага, кухня, на которой можно готовить, и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее…