ДЕТИ

В Таллинне открылась уникальная игровая комната — благодаря системе самообслуживания ее можно посещать в течение всего дня

02.10.2020

author:

В Таллинне открылась уникальная игровая комната — благодаря системе самообслуживания ее можно посещать в течение всего дня

В гостях хорошо, а дома всегда лучше! Именно поэтому рестораны и центры досуга стараются создать атмосферу уюта и спокойствия в своих заведениях, чтобы клиент чувствовал себя расслабленно, как в своем собственном доме. То же касается игровых комнат очень важно, чтобы ребенок не ощущал себя скованно и свободно мог заниматься своими детскими делами и развивать свой творческий потенциал.

Недавно в Таллинне появилась первая и единственная в своем роде игровая комната Mängu Saar, в которую маленькие гости и их родители могут ходить по системе самообслуживания. Иными словами, вы просто приобретаете электронный билет на определенную дату, вам высылается код, и в этот же день вы можете посещать игровую комнату ровно столько, сколько захотите, хоть с утра до самого ее закрытия. Правда, чтобы всем было уютно и приятно находиться в комнате, нужно соблюдать чистоту и порядок, и если ваш ребенок разбросал вещи, родитель обязуется за ним убрать.

В самом игровом пространстве Mängu Saar дети так же предоставлены сами себе. Камеры хоть и приглядывают за ними, но на месте никого нет. Разумеется, вам тоже следует присутствовать в комнате, и поскольку детей никто не контролирует, они находятся в комнате под ответственностью родителей

Чем заняться ребенку на 290㎡ игровой площади?

В первую очередь, конечно же, изучить возможности игровой зоны: полазать по лабиринту, покататься на горках, попрыгать в подсвеченный бассейн с прозрачными мягкими шариками, поиграть на музыкальных инструментах и выступить на сцене с микрофоном, покататься в мягких подвесных мешках, поиграть в железную дорогу, полистать детские книги и поиграть в настольные игры. Самое интересное развлечение тематические домики с игрушками: больница, кафе, дом с кухней и спальней, магазин, мастерская… в общем, скучать точно не придется!

Для более спокойных игр подойдет песочная зона, где ребенок может вдоволь наиграться в LEGO DUPLO, устроить пикник на ковровом покрытии в виде имитации травы, уединиться в палатке. Для родителей здесь также отведено место для отдыха и наблюдения за ребенком.

В интерактивной зоне установлена проекция. Принять участие в виртуальных играх могут не только дети, но и взрослые.

Еще одна классная опция — наличие фотобудки. С ее помощью можно сделать неограниченное количество снимков и отправить себе на электронную почту.

И дети, и родители могут спокойно перекусить в фуд-зоне, купив снеки по системе полного самообслуживания, используя только телефон. Здесь же можно устраивать праздники. При дневном посещении кофейный буфет входит в цену билета.

В TV-зоне можно отдыхать на мягких креслах, смотреть телевизор, читать журналы и газеты и зарядить телефон.

Mängu Saar находится на 4 этаже по адресу Kopli 70a. Для клиентов Mängu Saar парковка перед зданием бесплатна. Коляску можно оставить на улице под крышей, справа от главного входа в здание.

Больше подробностей узнавайте на сайте!