ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

ФОТО: в Таллинне вновь прошла дегустация вин премиум-класса

29.09.2020

author:

ФОТО: в Таллинне вновь прошла дегустация вин премиум-класса

В прошлую пятницу, 25 сентября, Gourmet Showcase провёл вторую по счету дегустацию вин, и на этот раз гвоздем программы стал винный дом Monpissan.

Гости узнали много нового о виноделии Cantina Monpissan, чьё производство предназначено не для масс-маркета, а для узкого круга людей, экспертов, ценителей вин и винотек премиум-класса.

Винодельня Monpissan существует с 1909 года, она сочетает древние традиции и новые технологии, производя вина, изготовленные из винограда сорта Неббиоло. Таким образом, основываясь на опыте своих предков, на страсти к земле, Cantina Monpissan смотрит в будущее, чтобы всегда достигать новых целей и незабываемого вкуса вина.

На дегустации обсуждались надписи и термины на этикетках дегустационных образцов, оценивались вкусовые и ароматические особенности предложенных напитков, специфика подачи и возможные гастрономические сочетания. К винам предлагалось гастрономическое сопровождение ужин из 4 курсов. Ведь, пожалуй, нет лучшего способа понять и прочувствовать все тонкости сочетания вина и разных блюд, чем ужин, совместно подготовленный отличным шеф-поваром ресторана Attimo Анджело Мойлия и грамотным сомелье Юрием Братчиком. Их слаженная работа позволила открыть новые нюансы вкуса и удивила яркими акцентами.

Организаторы проекта, Елена Малиш и Анастасия Балак, приглашают вас принять участие в следующем дегустационном вечере, который состоится 7 ноября в пятизвездочном отеле Telegraaf. В ходе вечера вы сможете:

  • получить толковые рекомендации по выбору, хранению и ценовые категории;
  • продегустировать вина французского винного дома Château de Saint Martin в сочетание с различными блюдами, специально приготовленными и подобранными к этим винам от шеф-повара ресторана Tchaikovsky;
  • составить собственную карту предпочтений и пополнить список своих любимых напитков;
  • приятно провести время в компании увлеченных людей.

Все мероприятия GOURMET SHOWCASE предназначены для лиц старше 18 лет и имеют культурологический характер.
Во время мероприятия ведется видео- и фотосъемка!

Стоимость билета: 111€ (с включённым ужином из 4 курсов и винами к каждому блюду).

Количество мест ограничено!

Записаться на дегустационный ужин: showcaseprproject@gmail.com, +372 5129057; +372 5058143.

Фото: Jevgenia Leenurm