КУДА ПОЙТИ

От танцев на террасе до древнеегипетских артефактов: 12 мероприятий в Таллинне, которые пройдут в октябре

26.09.2020

author:

От танцев на террасе до древнеегипетских артефактов: 12 мероприятий в Таллинне, которые пройдут в октябре

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в октябре 2020 года. Открывайте ежедневники!

1 ОКТЯБРЯ

Ilu Mess

С 1 по 11 октября вновь пройдет ежегодная бьюти-ярмарка, где можно ознакомиться и приобрести последние новинки косметики по хорошей цене.

Подробнее…

Фестиваль фильмов о моде

Фестиваль фильмов о моде MoeKunstiKino возвращается, и с 1 по 7 октября и обещает свежую подборку документальных фильмов о мире моды и искусства. Фестиваль пройдет в таллиннском кинотеатре Sõprus, а специальный показ состоится в тартуском Elektriteater.

Подробнее…

4 ОКТЯБРЯ

Сальса на террасе

По воскресеньям, с 19:00 до 23:00, в Старом городе, на улице Харью 40 (там, где зимой действует каток), танцевальная школа Casa de Baile проводит танцевальные вечера в стиле сальса.

Мероприятие бесплатное, и всячески поощряются не только пары, но и большие компании — так веселее! В случае плохой погоды, мероприятия переносятся в саму студию Casa de Baile.

Подробнее…

6 ОКТЯБРЯ

Кинопремьера эстонского боевика «О2»

Действие «O2» начинается в последние дни августа 1939. Со дня на день разразится Вторая мировая война, и именно в этот критический момент глава эстонской службы, ведущей разведку против СССР, становится жертвой таинственного убийства. Довольно скоро выясняется, что в ряды разведчиков затесался предатель. Задача вывести предателя на чистую воду ложится на плечи Феликса Кангура (Прийт Выйгемаст). Тем временем разведслужбе становится известно, что Сталин и Гитлер заключили тайный договор, который касается всей Европы включая Эстонию. Дополнительно усложняют ситуацию гнетущий Феликса секрет – два года назад у него был страстный роман.

Подробнее…

8 ОКТЯБРЯ

Лекция  «Шедевры «живой плоти»: Микеланджело и Роден»

В ресторане IO Lounge & Restaurant искусствовед Дарья Сабитова вновь проведет лекцию об искусстве. Во время лекции вы узнаете, почему Микеланджело предпочитал живописи скульптуру и фрески? Действительно ли он занимался подделками предметов искусства? Что скрывают знаменитые фрески Сикстинской капеллы и чем уникальны его архитектурные шедевры?
Выясним, как скульптура Микеланджело нашла отражение в чувственных работах Родена? Почему его называют основоположникам современной скульптуры? Почему он работал над «Вратами ада» всю жизнь и о чем задумался его знаменитый «Мыслитель»?

Подробнее…

9 ОКТЯБРЯ

Концерт Полины Гагариной

Шоу, которому нет равных, где известные во всем мире хиты звучат по-новому, а современные диджитал-декорации позволяют показать полноценную концертную программу как на больших, так и маленьких площадках. Зажигательные танцевальные номера, яркие костюмы, интерактивы, живой звук и, конечно же, мощнейший вокал никого не оставят равнодушным.

Подробнее…

10 ОКТЯБРЯ

Вернисаж выставки: Величие Египта. Искусство долины Нила

10 октября откроется первая масштабная выставка древнеегипетского искусства в Эстонии, которую сопровождает разнастороняя программа для публики.

Подробнее…

11 ОКТЯБРЯ

Концерт Клавы Коки

Клаву по праву можно назвать уникальным артистом музыкального лейбла Black Star, ведь ее творчество существует на стыке качественной поп-музыки и видеоблогинга, чему нет достойных аналогов на просторах российского шоу-бизнеса.

Подробнее…

22 ОКТЯБРЯ

Концерт группы Баста

Большой концерт — это все хиты и самые любимые композиции в одной программе с новыми, еще не исполнявшимися песнями.

Подробнее…

24 ОКТЯБРЯ

Устричная вечеринка

Устрицы — особый деликатес, который нужно уметь есть и различать. Помимо невероятных вкусовых качеств, этот продукт обладает уникальными полезными свойствами для организма человека. Приходите на вечеринку, где Евгений Генералов и команда шефов приготовят для вас устрицы и угостят шампанским.

Подробнее…

29 ОКТЯБРЯ

Концерт Артура Пирожкова

Самая харизматичная, сексуальная и обаятельная суперзвезда выступит в Эстонии с сольным музыкальным концертом.

Подробнее…

31 ОКТЯБРЯ

Свадебная ярмарка

Тем, кто готовится к свадьбе в следующем году, обязательно стоит посетить выставку Eesti Pulmad, которая ежегодно проходит в отеле Hilton Tallinn Park Hotel. На месте: свадебный декор, торты, техника для проведения мероприятий, организаторы свадеб, фотографы и операторы, свадебные платья и многое другое.

Подробнее…