ЖИВОТНЫЕ

«Кошка или собака?»: участвуйте в конкурсе и помогите эстонским питомникам получить 7 тонн корма

08.09.2020

author:

«Кошка или собака?»: участвуйте в конкурсе и помогите эстонским питомникам получить 7 тонн корма

В рамках проходящего 4 октября Всемирного дня защиты животных бренды товаров для домашних любимцев Whiskas и Pedigree проводят кампанию по голосованию «Кошка или собака?», цель которой привлечь внимание к благополучию и повышению качества жизни бездомных животных, а также выяснить, кого больше среди жителей Эстонии – любителей кошек или любителей собак.

По данным Европейского общества защиты собак и других животных (англ. European Society of Dog and Animal Welfare, ESDAW), в Европе примерно 100 000 бездомных животных, которые нуждаются в человеческой помощи и заботе. Чтобы вдохновить людей показывать, что они беспокоятся о благополучии и безопасности животных, Pedigree и Whiskas проводят совместную кампанию. В рамках кампании создана интернет-платформа www.kassvoikoer.ee, которая также поможет выяснить, кого же больше среди жителей Эстонии – любителей кошек или любителей собак. Голосование продлится с начала сентября до 4 октября, когда будет отмечаться Всемирный день защиты животных.

«Цель Всемирного дня защиты животных – обратить внимание на улучшение условий жизни животных и роль домашних любимцев в жизни людей. Также мы хотим в ходе проведения забавного конкурса найти, наконец, ответ на вопрос, народ Эстонии – это любители кошек или любители собак. Чтобы внести свой вклад в повышение качества жизни бездомных животных, Whiskas и Pedigree пожертвуют по окончании кампании 7 тонн корма для домашних животных эстонским приютам для животных», – отметила Скайсте Сруогайте, директор Mars в странах Балтии и Балканского региона.

По словам Трийну Прикс, главного руководителя Varjupaikade MTÜ, которому принадлежат приюты в Таллинне, Валга, Вильянди, Выру, Пярну и Ляэнемаа, у них уходит в среднем 81 килограмм сухого корма в день, что означает около 2500 кг сухого корма в месяц. Расходы на содержание подопечных приюта в первые 14 дней в большей степени покрываются с помощью местного самоуправления, но далее всё полностью зависит от пожертвований предприятий и частных лиц.

«Наша цель – предлагать наилучший уход брошенным животным и находить им новый дом. В своей работе мы зависим от пожертвований – благодаря поддержке предприятий и частных благотворителей мы помогаем попавшим в беду кошкам и собакам уже в течение 13 лет. Сейчас у нас в шести приютах 519 кошек и 58 собак, так что мы будем рады любой поддержке», – сказала Прикс.

Сердце принадлежит четвероногому другу

Чтобы конкурс-голосование был ещё интереснее сформировано две команды, у каждой из которых свой руководитель. Командой тех, кто за собак, руководит актёр Лаури Педая, а командой любителей кошек руководит певица Хелен Адамсон. Задача руководителей – мотивировать людей голосовать, а значит, таким образом обращать их внимание на благополучие животных.

Актёр и креативный директор Лаури Педая считает себя настоящим собачником, его лучший друг – пёс-полукровка Рууди. «Рууди – это моя самая лучшая инвестиция», – похвалил своего четвероного друга Педая. Он принимает особенно близко к сердцу участие в этой кампании, поскольку тоже взял своего домашнего любимца из приюта. «Я взял пса из приюта, потому что хотел предложить брошенному животному безопасный и любящий дом», – сказал он, призвав других людей поступать так же.

Певица Хелен Адамсон осознала уже в 8-летнем возрасте, что её сердце принадлежит котам. «Своего первого кота я спасла с улицы, и он стал мне в детстве лучшим другом. Кот дарил мне свою любовь, поддерживал в самые трудные моменты. С того времени у меня и образовалась крепкая связь с этими четвероногими друзьями», – рассказала певица, у которой сейчас дома два кота, спасённых с улицы. Хелен советует принять участие в голосовании, потому что благодаря этой кампании людям проще совершать благие дела. «Многие люди не занимаются благотворительностью, поскольку это для них не очень удобно или они не могут самостоятельно найти возможности для такого рода деятельности. «Голосование – хороший способ побудить людей отстаивать более высокую цель – благополучие и безопасность животных», – сказала Адамсон.

После кампании Mars пожертвует эстонским приютам для животных 7 тонн корма для домашних любимцев Whiskas и Pedigree: Varjupaikade MTÜ (приюты в Таллинне, Валге, Вильянди, Выру, Пярну и Ляэнемаа), Тартускому приюту для бездомных животных и Эстонскому обществу спасения собак.

Mars Petcare

Mars Petcare работает уже 75 лет и включает в себя 5 брендов товаров для домашних любимцев: PEDIGREE®, WHISKAS® и ROYAL CANIN®. Mars Petcare – это растущий бренд, на который работают предприятия в 55 странах с 75 000 сотрудниками, занимающиеся производством кормов для собак, кошек, лошадей, рыб и птиц с учётом особых потребностей животных. Это делает Mars крупнейшей компанией по производству кормов для домашних животных.