ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: 20 классных микродомов для уютных выходных

06.09.2020

author:

Отдых в Эстонии: 20 классных микродомов для уютных выходных

Скандинавский тренд на мини-дома набирает популярность и в Эстонии, благо для такого типа жилья у нас полное раздолье леса, болота, луга и морские побережья. А главное, вокруг — ни души! Делимся идеями, где снять маленький домик для уютных выходных.

HETKE LIVING VANASADAM

Таллинн

Инновационное модульное общежитие, идея которого кроется в умных решениях во всех смыслах – гипоаллергенные материалы, смарт-технологии во всем: от кофемашин до телевизора, экономия энергии, удобство.

Помимо ночевки дом можно использовать в качестве pop-up офиса или зала собраний – и всё это всего в 300 метрах от таллиннского Старого города. Если вам приглянулась какая-то вещица в доме, то, предварительно спросив разрешения, вы можете забрать ее с собой.

Подробнее…

HETKE LIVING KAKUMÄE

Таллинн

Прямо в Какумяэской гавани можно увидеть несколько небольших домиков-«коробок» из контейнеров, которые можно снять либо для самоизоляции, либо просто на пару дней, чтобы сменить обстановку, тем более, что вокруг — тишина, природа и море, а дышать морским воздухом полезно для здоровья и хорошего настроения.

Контейнеры полностью оборудованы, иными словами, в пустой коробке вы сидеть не будете. Внутри есть и ванная комната с душем и туалетом, и кухня, и спальня, и телевизор. Также в домах есть Интернет, открытые террасы, все необходимое для приготовления еды и охрана.

Подробнее…

КРОХОТНЫЙ ДОМИК В ПЫЛВАМАА

В Пылвамаа среди полей и лугов расположился крохотный домик Kensho Unique Stay, в котором, несмотря на его размеры, есть все необходимое, и в нем комфортно отдыхать не только в одиночку, но и небольшой семьей.

Подробнее…

 

ДОМИК В ЛЕСУ НА СААРЕМАА

Наслаждайтесь сауной с шикарным видом и слушайте звуки леса в уединенном домике на острове Сааремаа. Идеальное место для перезагрузки.

Подробнее…

СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ В РЫУГЕ

Приезжайте и испытайте новые впечатления, заночевав на природе в зеркальном домике! Это четырехзвездочный номер отеля с новаторской концепцией, расположенный посреди природы. В то же время, в стеклянном доме есть все удобства и он находится в таком месте, где нет людей и где вы можете спокойно отдохнуть. Три стены домика изготовлены из зеркального стекла, которое отражает великолепные виды на природу.

Подробнее…

ДОМИК СО СТЕКЛЯННЫМ ПОТОЛКОМ

Пярнумаа

Нет ничего лучше любования звездами не вылезая из кровати. Это возможно, когда над головой стеклянный потолок. В Пярнумаа, в деревушке Саулепи, появился уютный маленький домик с панорамным окном на потолке, который позволит вам погрузиться в захватывающую красоту ночного неба.

Домик расположен рядом с морем. Он маленький, но внутри есть все необходимые удобства, будь то кухня со всем необходимым для приготовления еды, спальня, небольшая открытая терраса с обеденной зоной, сауна и джакузи, из которого можно любоваться закатом. Искупавшись в море, воспользуйтесь душем на открытом воздухе. Кроме того, вы также можете взять доски для SUP-серфинга, чтобы исследовать береговую линию с другого ракурса.

Подробнее…

ДОМИК НА ЛУГУ

Отепя

Небольшой домик в тихой местности, который имеет все необходимое для комфортного досуга. Кроме всего прочего, в доме есть электрическая сауна и большая терраса.

Подробнее…

УЮТНЫЙ КОТТЕДЖ НА БЕРЕГУ

Вяэна-Йыэсуу

Уютная хижина на природе посреди соснового леса. Рядом течет река, а пляж находится  в пешей доступности. Гости могут пользоваться всем домом с сауной, террасой и принадлежностями для барбекю. Для детей обустроена игровая зона

Подробнее…

ДОМИК НЕДАЛЕКО ОТ МОРЯ

Ляэнемаа

Совершенно новый, просторный и комфортабельный Kenshó Stay оснащен всем необходимым для проживания. Идеально подходит для пар, которые ищут уединения от остального мира. И самое лучшее: дом на 100% автономный, работает от солнечных батарей и ветра.

Здесь есть небольшая кухонная зона, удобная кровать и лаунж-зона с панорамным видом на море. В доме есть полностью оборудованная ванная комната и внешняя терраса.

Подробнее…

ДОМИК У РЕКИ

Вяэна-Йыэсуу

Насладитесь журчанием реки и звуками природы, прогуляйтесь или прокатитесь  на велосипеде до моря. Освежитесь в воде после сауны или расслабьтесь в гидромассажной ванне на улице.

В дождливую погоду в домике можно смотреть Netflix на 55-дюймовом телевизоре или играть на PS4. Идеально подходит для проживания двух человек, но возможно размещение и 4 человек.

Подробнее…

ШАЛЕ MAASIKMÄE

Вырумаа

Хижина, полностью отделенная от остального мира, обеспечивает уединенный отдых для всех гостей. Исследуйте природу, поиграйте в игры или приготовьте еду с близкими в шале Maasikmäe.

Подробнее…

ЗЕРКАЛЬНЫЕ МИНИ-ВИЛЛЫ

Хаапсалу

На выбор гостям предоставляются две виллы: мини-вилла с сауной и вилла Boho. Из обеих открывается роскошный вид на Хаапсалуский залив, которым можно любоваться лежа в кровати, сидя в гостиной или даже принимая душ.

Мини-виллы довольно компактны по размеру, но при этом могут с комфортом разместить любых маленьких гостей в возрасте до 2 лет, а также ваших четвероногих друзей. За символическую плату детям предоставят кроватку со всем необходимым и посуду. Вы можете запросить эту опцию при бронировании.

Помимо прочих удобств, особое внимание здесь уделяется качественному сну. По прибытии вас встретят набором «Хороший сон», в который входят беруши, повязки на глаза и практические советы по улучшению качества сна от популярного эстонского консультанта по сну Кене Верник. Все мини-виллы оборудованы высококачественными плотными шторами и кроватями премиум-класса. Вы также можете вручную отключить обогрев на ночь для полной тишины и более комфортной для сна температуры.

Подробнее…

ÖÖD HOTELS LAHERANNA

Харьюмаа

Вилла ÖÖD Hötels Laheranna расположена в красивом сосновом лесу рядом с заливом Ихасалу, где расслабляющая обстановка гармонично сочетается с песчаным пляжем. К вилле прилагается такая же стеклянная баня.

Подробнее…

РОЗОВЫЙ ДОМИК С САУНОЙ

Хийумаа

Необычный розовый дом с патио и бассейном расположен в Рейги на острове Хийумаа. В доме три спальни, гостиная, полностью оборудованная мини-кухня с холодильником и кофемашиной, а также ванная с душем, сауной и открытой террасой. Гости могут отправиться в пеший поход по окрестностям.

Подробнее…

МИНИ-ВИЛЛА С САУНОЙ И ТЕРРАСОЙ

Ляэнемаа

Наслаждайтесь сауной, барбекю и смотрите Netflix прямо в кровати. Рядом также есть палатка в виде типи, где можно разжечь костер и погреться на пуфах.

Подробнее…

METSIK SAVISTE

Пярнумаа

Домик с одной спальней идеально подходит для пар или семей, желающих отдохнуть в полном уединении. На втором этаже располагается двуспальная кровать, диван на нижнем этаже раскладывается в удобную кровать. Кухня оборудована всем необходимым. В нескольких шагах от дома есть сауна.

Подробнее…

SHANTI PUHKEMAJAD

Харьюмаа

Дома отдыха располагаются на опушке соснового леса, в месте, куда легко проникает солнечный свет. Это популярный формат микродома площадью всего 20 м2 и высотой менее 5 м.

Рядом с домиками есть зеркальные сауны, открытые солнечные террасы, пространство для гриля и мангал. Один микродом располагается в более открытом месте, а второй — в более приватном.

Подробнее…

МИКРОДОМ НА СААРЕМАА

Курессааре

RUUM — инновационная компания, которая использует компьютер Numerical Control (CNC) для резки уникальных и экологически чистых домов. От якисуги ручной работы до современной и стильной кухни и ванной комнаты — все удобства крошечной хижины прямо в центре Сааремаа.

В доме площадью 20 кв. м есть окна от пола до потолка спереди, откуда открывается потрясающий вид на поле для гольфа и окружающие деревья. Внутри жилье оборудовано всем необходимым для проживания рядом с Курессааре.

Подробнее…

ЛОФТ У МОРЯ

Харьюмаа

Микроотель KAI Hotell расположен в старой рыбацкой деревне Неэме, примерно в 40 км к востоку от Таллинна.  Студийный лофт спроектирован эстонским производителем сборных домов KODA by Kodasema.

В распоряжении гостей мини-кухня, небольшая функциональная ванная комната и гостиная зона. На мезонине есть двуспальная кровать (ширина 160 см), а внизу — удобный диван-кровать (ширина 140 см). Вы можете насладиться великолепным видом на море из спальной и гостиной зоны, а также с солнечной террасы.

Подробнее…

КОТТЕДЖ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА

Пылвамаа

Домик с выходом к озеру располагается в тихом и спокойном месте. В доме есть все удобства, а также терраса с живописным видом. Сауна является частью центра отдыха Saarjärve.

Подробнее…

ДОМИКИ-БЛИЗНЕЦЫ В СОСНОВОМ БОРУ

Ноароотси

Недавно в деревушке Паслепа открылся дом для отпуска Nordicstay Noarootsi. Это два крохотных, но очень уютных и функциональных домика на природе, в которых есть все необходимое для комфортного отдыха.

Подробнее…