ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: теперь в Таллинне можно попробовать бейглы с альтернативным мясом

02.09.2020

author:

ФОТО: теперь в Таллинне можно попробовать бейглы с альтернативным мясом

В июле этого года Юрий Назаров (повар ресторана «Чайковский») совместно с Русланом Гогиным открыли в Каламая бургерную BeyondBurger. В большинство бургеров входит веганская котлета знаменитой на весь мир сети Beyond Meat. На прошлых выходных в квартале Ротерманн состоялась презентация коллаборации Ruby x BeyondBurg отныне в ресторане Ruby также можно попробовать BeyondBagel бейгл с котлетой из растительного мяса Beyond Meat. 

Beyond Meat — самый известный производитель альтернативного мяса. Компания была основана в 2009 году в Лос-Анджелесе, а среди самых именитых инвесторов — Билл Гейтс, Леонардо Ди Каприо и бывший гендиректор McDonald’s Дон Томпсон.

В состав веганской котлеты входит гороховый белок, вода, рапсовое масло и другие ингредиенты. В котлете есть все необходимые аминокислоты, липиды, углеводы, минеральные вещества и вода, и тем самым она имитирует настоящее мясо. Считается, что именно Beyond Meat достиг наиболее приближенного к натуральному мясу вкуса.

Рецептура бургеров создавалась Юрием Назаровым около шести месяцев. И это действительно гурме-бургер, к тому же еще и высокотехнологичный.

По словам Руслана Гогина, команда BeyondBurg планирует открыть точки и в других частях города. На очереди — Ласнамяэ.

Фото: Artur Ivlijev