ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне прошел дегустационный вечер с эксклюзивными итальянскими винами

01.09.2020

author:

ФОТО: в Таллинне прошел дегустационный вечер с эксклюзивными итальянскими винами

Как сделать ужин по-настоящему интересным и запоминающимся, знают организаторы нового проекта Gourmet Showcase, который стартовал в Таллинне в прошлую пятницу в итальянском ресторане Attimo Restoran & Pizzeria.

Пожалуй, нет лучшего способа понять и прочувствовать все тонкости сочетания вина и разных блюд, чем ужин, совместно подготовленный отличным шеф-поваром Angelo Moglia и грамотным сомелье Юрием Братчиком. Их слаженная работа позволила открыть новые нюансы вкуса и удивила яркими акцентами. На дегустационный вечер были приглашены гости из Италии хозяева и производители вин замка Castellengo, из зоны Пьемонте, чье производство существует с 1682 года и чьи эксклюзивные вина удалось гостям как попробовать так и приобрести.

Организаторы проекта, Елена Малиш и Анастасия Балак, приглашают вас принять участие в следующем дегустационном вечере, который состоится 25 сентября в итальянском ресторане Attimo Restoran & Pizzeria, в ходе которого вы сможете:

  • расширить свой кругозор и узнать много нового о виноделии Cantina Monpissan, которые производятся не для масс-маркета, а для узкого круга людей, экспертов, ценителей вин и винотек премиум-класса. Винодельня Monpissan существует с 1909 года и сочетает древние традиции и новые технологии, производя вина, изготовленные из винограда сорта Неббиоло. Таким образом, основываясь на опыте своих предков, на страсти к земле, Cantina Monpissan смотрит в будущее, чтобы всегда достигать новых целей и незабываемого вкуса вина;
  • получить толковые рекомендации по выбору, хранению и ценовые категории;
  • продегустировать вина Cantina Monpissan в сочетании с различными блюдами, специально подобранными к этим винам;
  • составить собственную карту предпочтений и пополнить список своих любимых напитков;
  • приятно провести время в компании увлеченных людей.

Если друзья разделяют ваш интерес к вину, приходите вместе с друзьями. И уж обязательно возьмите с собой друзей, если они, напротив, считают, что вина отличаются только цветом и этикеткой, а так все одинаковые. На дегустации их ждут удивительные открытия!

Важная информация:

1. Все мероприятия GOURMET SHOWCASE предназначены для лиц старше 18 лет и имеют культурологический характер.

2. На дегустации обсуждаются надписи и термины на этикетках дегустационных образцов, оцениваются вкусовые и ароматические особенности предложенных напитков, разбираются стили, специфика подачи и возможные гастрономические сочетания. К винам предлагаются: гастрономическое сопровождение ужин из 4 курсов!

Место проведения: Attimo Restoran & Pizzeria, по адресу Peterburi tee 49

Стоимость билета 65€ (с включённым ужином из 4-ех курсов и винами к каждому блюду).

Количество мест ограничено!

Записаться на дегустационный ужин:

showcaseprproject@gmail.com

+372 5129057; +372 5058143

Фото: Jevgenia Leenurm