ТУРИЗМ

Мода, здоровая еда и тысячи яхт: чем заняться в Бодруме в этом году

31.08.2020

author:

Мода, здоровая еда и тысячи яхт: чем заняться в Бодруме в этом году

Yalıkavak Marina, являясь лучшей супер-яхт мариной в Средиземном море, обладателем пяти «Золотых Якорей» Британской ассоциации яхтенных гаваней (TYHA) и призером в номинации «Лучшая марина в мире для суперяхт в 2018-2019 годах», пользуется большой популярностью со стороны зарубежных супер- и мегаяхт после открытия международных морских границ. Инвестируя в инфраструктуру, команду и технологии, а также привлекая в Бодрум культовые всемирно известные бренды, марина предлагает своим гостям яркие впечатления и первоклассный сервис.

С возобновлением прямых перелетов между Россией и Турцией в начале августа 2020 года наблюдается значительное увеличение числа гостей из России. Хотя количество российских туристов, прибывающих в марину, очень похоже на статистику прошлого года, продолжительность их пребывания увеличилась вдвое по сравнению с 2019 годом. Ожидается, что эта тенденция сохранится до конца нынешнего сезона.

Являясь излюбленным местом турецких и международных джетсеттеров, Yalıkavak Marina задает тренды. Например, в июле в Yalıkavak Marina открылся Dioriviera, первый pop-up магазин Dior в Турции. Также этим летом в марине открылся «Novikov Bodrum» первый ресторан Arkady Novikov Group и знаменитый ресторан здоровой пищи «Avocado Queen by Novikov».

В среднем Yalıkavak Marina принимает более 1000 яхт в течение года. В этом сезоне в марину заходило несколько иностранных мегаяхт. Великолепные Kaiser, White и Ares уже швартовались в марине эти летом. Недавно за ними последовали такие иконы, как 99-метровая Madame Gu, 75-метровая суперяхта Arrow и 62-метровая яхта Voice.

99-метровая яхта Madame Gu

Супер-яхта Arrow

62-метровая яхта Voice

Согласно статистике, ежедневная посещаемость в августе 2019 года достигала 30 000 человек в день. Около 2 миллионов человек посещают Yalıkavak Marina в течение года, причем значительная часть это гости из России.

Yalıkavak Marina, где круглогодично работает команда из более тысячи человек, является уникальной гаванью, обеспечивающей значительную ценность для экономики региона. Миссия Yalıkavak Marina, которая стремится продвигать Бодрум и регион Ялыкавак на международных площадках, состоит в том, чтобы представлять гордость Турции, повышая узнаваемость бренда во всем мире.