ДОСУГ РАЗВИТИЕ

Level up!: где и как освоить новый уровень английского за 6 месяцев

25.08.2020

author:

Level up!: где и как освоить новый уровень английского за 6 месяцев

Разумеется, выучить язык за пару месяцев практически невозможно, если у вас нет феноменальных способностей к языкам, а вот за полгода освоить новый уровень или с нуля выйти на A1 вполне. Правда, важное условие: никакой прокрастинации, бесконечных «потом» и всевозможных обстоятельств в качестве оправданий в пользу невыполненных заданий. Усердность, методичность, стабильность и хотя бы 15 минут в день, отведенных для пройденного материала, непременно дадут свои плоды.

Осень традиционно считается порой новых начинаний: дети идут в школу, студенты в университет, предприятия планируют бюджеты и запускают новые проекты. А если учитывать, что эстонская осень обычно не спешит нас радовать солнечными деньками, то и нет соблазна все свое свободное время посвящать прогулкам на свежем воздухе. Иными словами, пора браться за то, что было отложено в долгий ящик продолжать учить язык или начинать с самого начала, и уже к февралю ваши знания будут на уровень выше.

Погружение в языковую среду не выезжая за границу

Считается, что самый эффективный способ выучить любой язык это сразу окунуться в языковую среду. Отчасти это так, но, с другой стороны, поскольку зачастую даже сами носители языка говорят неграмотно и не брезгуют словами-паразитами, есть риск «нахвататься» и потом переучиваться гораздо сложнее. В конце концов, не зря же говорят: «Правила нужны, чтобы их нарушать». Когда знаешь, как правильно, «играть» языком можно уже осознанно.

Те, кто учили английский в школе, нередко жалуются на то, что 12 лет прошли впустую. Мы не беремся критиковать школьные методики обучения, но в них определенно есть свои слабости. В то же время языковые центры, школы и студии, как правило, предлагают более интенсивные, эффективные и современные программы. Так, например, в таллиннской студии Kalita Language Studio все уроки полностью ведутся на английском вот вам и погружение в среду! Исключение составляют группы, изучающие язык с нуля в этом случае «помощь» русского все же требуется, хоть и немного.

Кроме того, группы в студии маленькие 4-6 человек а это значит, что каждому уделяется достаточно внимания. Ну, и, поскольку Kalita Language Studio это именно студия, а не школа или центр, атмосфера здесь соответствующая: уют, спокойствие, радушие. Здесь учат английский в расслабленной и дружелюбной обстановке.

Как все устроено?

Вы определяетесь с уровнем, который хотите освоить и записываетесь на пробный урок, который поможет вам определиться, какой именно уровень вам необходим. Если группа не подошла, оплачивать занятие не нужно.

В студии предлагаются программы Beginner A1 (с нуля), Elementary A2, Pre-Intermediate B1.1, Intermediate B1.2 и Upper-Intermediate B2.

Чтобы полностью освоить новый уровень, вам понадобится посещать занятия, которые длятся 90 минут, два раза в неделю; или же раз в неделю на урок длительностью 135-180 минут. Дома вы также занимаетесь 50 академических часов самостоятельно.

На уроках вы наращиваете словарный и грамматический запас, развиваете навыки общения, понимания информации на слух, чтение и письмо.

Помимо уровневых программ, предлагается также уникальная Speaking Group, где ученики уровня В могут посвятить 135 минут исключительно практике устной речи и ничему больше. Серия продуманных, увлекательных и разнообразных заданий поможет вам раскрепоститься, а чуткий преподаватель подскажет, как лучше выразить ту или иную мысль.

Ваш уровень английского какой он?

Если вы собираетесь учить английский не с нуля, но даже примерно не можете представить, какой у вас уровень знаний, достаточно пройти тест на сайте студии Kalita Language Studio.

Beginner A1 это уровень для тех, кто английский не учил или же знает несколько самых ходовых фраз и слов. Иными словами, азы, база.

Elementary A2 вы уже знаете основы, понимаете часто встречающиеся выражения и отдельные предложения, можете самым простым способом рассказать о себе и об основных аспектах повседневной жизни.

Pre-Intermediate B1.1 вы можете общаться простым языком на простые темы и в общем и целом понимать собеседника.

Intermediate B1.2 у вас неплохой словарный запас, вы можете бегло говорить и правильно понимать собеседника, вам известна основная грамматика.

Upper-Intermediate B2 говорите практически на любые темы, хотя и можете допускать определенные ошибки. Отлично понимаете носителей, несмотря на некоторые незнакомые слова. Также этот уровень подойдет для сдачи экзамена, чтобы получить сертификат FCE, IELTS или TOEFL.

При помощи нехитрых подсчетов становится ясно, что, если вы начнете изучение языка с самых азов и будете усердно заниматься, то до уровня B2 вы дойдете через 2,5 года вместо 12 школьных лет.

Что нужно знать о студии:

  • Студия Kalita Language Studio находится в Таллинне по адресу Pärnu mnt 67A;
  • Учить английский язык можно как в группах, так и индивидуально;
  •  Студия с удовольствием организует обучение ваших сотрудников английскому и русскому непосредственно на рабочем месте;
  • В студии также обучают иностранцев русскому языку;
  • 26 и 30 августа с 12.30 до 13.30 пройдет инфочас, где можно познакомиться со студией, поспрашивать о программах и личных стратегиях изучения языка. Также там будет презентация четырех полезнейших точек внимания для успешного изучения любого иностранного языка.
  • Все подробности о расписании, ценах и разговорном клубе смотрите ЗДЕСЬ.