ЕДА КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

Цветочный лед: как необычно украсить коктейль

22.08.2020

author:

Цветочный лед: как необычно украсить коктейль

Ледяные кубики льда со съедобными цветами изысканный способ украсить коктейль и удивить гостей. Это непаханое поле экспериментов  подумайте, что вас особенно вдохновило за последнее время, и реализуйте свои впечатления в творчестве!

Если же идей пока нет, рекомендуем попробовать кубики льда с добавлением специй, гибискуса или грейпфрута. Фиалки, например, не только придают пикантности вкусу, но и очень красиво смотрятся во льду.

Приготовить цветочный лед легко, но есть несколько нюансов, которые нужно учитывать для достижения лучшего результата.

1. Цветы должны быть свежими, желательно только что собранными.

2. Попробуйте их на вкус! Выбор цветов большой, но они должны сочетаться с вашим напитком не только визуально, но и дополнять его вкус. Цветы малинового цвета очень красивы и подходят для коктейля Bloody Mary, а вот для лимонадов это не самое удачное решение.

3. Наполните формы для кубиков льда наполовину водой, затем аккуратно поместите цветок на поверхность. Добавьте сверху несколько капель воды так, чтобы цветок оставался на месте при заморозке.

5. Заморозьте на 12–24 часа, затем залейте еще одним слоем воды, чтобы заполнить формы для кубиков льда до краев. Старайтесь делать это быстро, чтобы лед не успевал растаять. Заморозьте их еще на 12-24 часа.

И еще: для получения прозрачных кубиков льда используйте кипяченую воду. Водопроводная вода обычно оставляет известь, которая, кстати, не так вредна для организма, но цветы лучше всего смотрятся в прозрачной воде.

Для вдохновения:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Incase you’re wondering how I’m spending my day 🌸🌼🌺 Inspired @avladimi

Публикация от Cole Harper (@_coleharper)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🧡

Публикация от YUKI TAKENO (@__yukitakeno__)