ДИЗАЙН

Один из таллиннских домов бесплатно украсят к Новому году — для этого жителям нужно подать заявку

17.08.2020

author:

Один из таллиннских домов бесплатно украсят к Новому году — для этого жителям нужно подать заявку

Лето ещё балует нас тёплыми солнечными днями, но IKEA предлагает подготовиться к новогодним праздникам заранее. Компания обещает украсить один многоквартирный дом сотнями гирлянд и звёзд совершенно бесплатно, и призывает жителей Таллинна объединиться с соседями и подать заявку на участие в проекте. Этот проект будет проходить во всех прибалтийских столицах: Таллинне, Вильнюсе и Риге.

«Не даром говорят – готовь сани летом! Мы призываем жителей Таллинна из многоквартирных домов объединиться с соседями, подать заявку, чтобы дом в новогодние праздники засиял, как никогда. Мы всегда говорим, что новогодние праздники начинаются с IKEA, а в этом году мы начинаем подготовку заранее», говорит Кристина Мажейките, руководитель отдела маркетинга IKEA Балтия.

Компания планирует украсить многоквартирный дом сотнями гирлянд и звёзд, по окончанию новогодних праздников, жители дома смогут оставить себе все гирлянды.

«В скандинавских странах очень распространена традиция украшать зимой окна своих домов новогодними гирляндами или простыми лампочками. Мы хотим порадовать жителей Латвии яркими гирляндами в самое тёмное время года. Все гирлянды энергоэффективны, но независимо от этого, IKEA компенсирует счёт за электричество. Компания предоставит заряжающие устройства и батарейки для них – бесплатно, чтобы сделать этот проект ещё более энергоэффективным», рассказывает представитель IKEA.

Выбранный дом будет украшен уже в начале ноября этого года. В рамках этого проекта будут украшены дома также в Вильнюсе и Риге.

Жители Таллинна могут присылать заявки на участие в проекте до 10.09.