ТУРИЗМ

Летний трекинг: 11 пешеходных троп Эстонии для активных выходных

16.08.2020

author:

Летний трекинг: 11 пешеходных троп Эстонии для активных выходных

Если вы ищете места для длительных прогулок, а городские пейзажи уже приелись, то самое время изучить пешеходные тропы Эстонии разной протяженности, которые пролегают вдоль лесных ландшафтов, безмятежных морских побережий, болотных озер и рек. Берите домочадцев и в путь!

ПАРК КЕЙЛА-ЙОА

Природная тропа протяженностью 2,1 км проходит вдоль берега реки, ручья и выходит к прилегающему к морю участку парка. Отличный вариант для прогулок семьей, поскольку маленькие дети не всегда готовы одолевать длинные маршруты. На тропе установлены скамейки для отдыха, а также на пути встречаются подвесные мосты, откуда приятно любоваться окружающей природой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#keilajoamõis #keilawaterfall #keilajoamanor #keilajuga

Публикация от Tiia (@tiiaambur)

КЯСМУ

4-километровая тропа, пролегающая через рыбацкую деревушку Кясму, как нельзя лучше подходит для прогулок в летнее время, поскольку большая часть ее проходит вдоль береговой линии. Одолевая тропу, вы познакомитесь с историей полуострова, с крупнейшим валунным полем страны и, конечно же, культурным наследием деревни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Õhtu Käsmu rannas, folkmuusika kõrvus. Foto: Ave-Lii Idavain #folk #musicfestival #folkfestival #folkmusic #käsmu #norraaasta

Публикация от Viru Folk (@virufolk)

ВИРУСКОЕ БОЛОТО

Одно из популярнейших мест для прогулок всей семьей. Тропа протяженностью 3,5 км проходит через Лахемааский национальный парк и знакомит с типичным ландшафтом и растительностью верховых болот Эстонии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Katya Horoško (@nehoroshka)

БОЛОТО КАКЕРДАЯ

Одно из крупнейших болот в Кырвемаа с множеством озер. Его особенностью является то, что здесь на двух разных уровнях располагаются цепи трясины.

В трех четвертях километра к востоку от озера Какердая находится болотный остров Хийесааре размером 2,6 гектара с богатой растительностью, который по всей видимости являлся древним убежищем и местом жертвоприношений. На горе также был жертвенный камень.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Carl-Martin Nisu (@cmnvisuals)

ОЗЕРО ПАУКЪЯРВЕ

Для любителей лесов и озер. Тропа протяженностью 5 км проходит вдоль озера Паукъярве и разного типа лесов. По пути вы увидите площадку, на которой некогда располагался лагерь Христианской ассоциации молодых людей.

RMK

НЫВА

Туристическая тропа Перакюла-Аэгвийду-Эхиярве протяженностью 27 км начинается в Перакюла и проходит через леса, маленькие деревеньки и побережье, которое в этой части страны, пожалуй, самое красивое и безмятежное. Прекрасный вариант маршрута для тех, кто любит спорт и ведет активный образ жизни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jonathan Hepp (@jonathan.hepp)

ТРОПЫ  У ЧУДСКОГО ОЗЕРА

Тропа Луйте протяженностью 4,4 км идет параллельно дюнам к устью реки Раннапунгерья и обратно, проходя через палаточную зону Каукси.

RMK

Чуть подлиннее — 9 км — тропа Куртна начинается у озера Мартиска в заповеднике Куртна и проходит вдоль разного типа озер и мелких болот.

RMK

Коткаская тропа протяженностью почти 7 км знакомит с низинным и переходным болотом и песчаными озами. Она проходит через высокие, поросшие лесом песчаные гряды и минеральные острова болота Рюйтли.

RMK

ЛУХАСОО

Учебная тропа, пролегающая по ландшафтному заповеднику Лухасоо, представляет собой 5-километровую окружность, частично покрытую дощатым настилом. Поход по имеющему равнинный ландшафт Лухасоо предлагает вам разнообразие от преимущественно холмистой природы Вырумаа. Спокойствие и тишина болот помогают отдохнуть от городского шума и от повседневных хлопот.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Laima Kaufiņa (@laimakaufina)

КИРИКУМЯЭСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Тропа протяженностью 3,2 км проходит по территории Кирикумяэского ландшафтного заповедника и пролегает вдоль болотных озер, лесных и луговых сообществ и живописного холмистого ландшафта.

RMK