ТУРИЗМ

Палатки с гостиничным сервисом: 11 классных глэмпингов Эстонии

13.08.2020

author:

Палатки с гостиничным сервисом: 11 классных глэмпингов Эстонии

Когда дело доходит до отдыха за городом, все больше путешественников сегодня предпочитают останавливаться не в отелях, а в необычных жилищах посреди природы.

«Glamping» состоит из двух слов с противоположным значением: «гламурный» и «кемпинг» (glamorous и camping). Первые подобия глэмпинга появились в Африке в 20-х годах — то были сафари-лагеря для обеспеченных американцев и британцев, которые пользуются огромной популярностью среди туристов и по сей день. Буквально пару лет назад мода на глэмпинги вошла в обиход уже, как говорится, по нужде — из-за финансовых неурядиц после «брексита» и страха перед терроризмом британцы сделали глэмпинг популярным: заменили семейные поездки за границу отдыхом на фоне сельских пейзажей Сомерсета и Дорсета.

За последние три года в странах Европы открылось более 1 200 кемпингов премиум-класса в самой разной интерпретации и разных локациях: на берегу рек, на вершинах гор, на морском побережье и так далее. Тенденция не обошла стороной и Эстонию — если еще в позапрошлом году по всей стране насчитывалась от силы парочка глэмпингов, то теперь палатки премиум-класса можно найти практически в каждом уезде.

FISHING VILLAGE GLAMPING

Пярнумаа

Fishing Village это деревня отдыха, в которой есть все, чтобы нескучно провести время. Помимо всего прочего, место известно целым глэмпинг-лагерем на берегу реки, ночлег в которых мало чем отличается от отеля. В палатках есть подушки, матрасы, теплое одеяло, тумбочки, обогреватели, столы, а также террасы для неспешного завтрака.

Подробнее…

MIA GLAMPING

Сааремаа

Mia Glamping — это несколько палаток премиум-класса с видом на сад или море, внутреннее убранство которых не отличить от номера комфортабельного отеля.

В палатках есть деревянный пол с подогревом, мебель из розового дерева, тщательно подобранные матрасы, кровати, постельное белье. Туалеты, душевые и сауна общего пользования находятся в главном здании.

Рядом располагаются два ресторанчика, где можно поесть — Mumbai Munch и Mia Köök. В галерее Mia pop-up можно ознакомиться с собранием произведений изобразительного искусства.

Подробнее…

ГЛЭМПИНГ НА КОННОМ ПАСТБИЩЕ

Интересной может показаться перспектива заночевать в глэмпинге Ohukotsu Glamping на конном пастбище: просыпаешься, садишься завтракать и любуешься мирно пасущимися лошадями. Разумеется, в палатке есть все для комфортного отдыха: большая кровать, полотенца, два кресла, уютное освещение. В палатке можно заварить себе кофе и чай, также есть туалет, Wi-Fi и вода. За дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин, попариться в горячей бане и покататься на лошадях Voore Tallid.

Подробнее…

SAARJÄRVE PUHKEMAJA GLÄMPING

Глэмпинг находится на территории дома отдыха Сааръярве, на берегу озера. Сидя на террасе перед палаткой, вы можете любоваться великолепным видом на озеро, в котором также можно освежиться после баньки. В палатке есть двуспальная кровать (шириной 140 см) с одеялами и подушками, а также постельным бельем и полотенцами. Кроме того, в палатке есть электричество, палатка освещена. Тепло дает чугунная печь, на которой вы также можете приготовить чай или кофе.

Подробнее…

MEREOJA GLAMPING

Кемпинг Мереоя находится в Вируском уезде в волости Азери, прямо у моря, на уступе красивого скалистого берега. Живописное уединенное место, свой песчаный пляж, шум прибоя и пение птиц — идеальное место для отдыха!

Туристов, путешествующих на автодаче или с палатками в совершенно новом современном комплексе отведены специальные зоны отдыха с травяным покрытием и электричеством. Новые и современные кемпинги вмещают 4 человека. Для детей также предусмотрена отдельная зона с большой игровой площадкой, качелями и игровым домиком с игрушками. Навес с передвижными стенами вмещает 120 человек и защищает от ветра, дождя и солнца.

Подробнее…

MEREÄÄRE GLAMPING

Комплекс Mereääre Glamping расположен в городе Лиймала. К услугам гостей частный пляж и терраса. Этот палаточный лагерь располагает садом и бесплатной частной парковкой. Палатка обогревается, предоставляются полотенца и постельное белье.

Подробнее…

TORMA PUHKEMAJA

Йыгевамаа

В Йыгевамаа, при доме отдыха Torma Puhkemaja недавно появились прогреваемые глэмпинги, где комфортно и уютно даже зимой. Здесь есть и усадьба, где можно заночевать, а также сауна. Спать в палатке в любое время года — очень необычное развлечение!

Подробнее…

KASE

Еще одна палатка с кроватью, постельным бельем, теплыми одеялами из овечьей шерсти и подушками, сауной и всем необходимым для приготовления блюд на гриле.

Подробнее…

PEIPSI GLAMPING

Peipsi Glamping — это уютные палатки, которые, в зависимости от сезона, располагаются в красивейшем месте недалеко от Чудского озера. В нынешний зимний период палатки расположены в живописном яблоневом саду села Метсанурга, где можно насладиться романтическим отдыхом на природе.

Палатки обустроены как мини-дом, то есть в них есть все необходимое: камин, отопление, аптечка, предметы первой необходимости, плечики для одежды и, конечно же, кровать.

Подробнее…

Глэмпинг в Национальном парке Карула

Глэмпинг расположен прямо в Национальном парке Карула посреди природы. Внутри палатки есть камин, электричество, на улице есть все для приготовления барбекю. Душа нет, но есть биотуалет, маленькая раковина для мытья рук и лица, а также электрический чайник, чтобы заварить чай или кофе.

Подробнее…

KANDLE GLÄMPING

В этой палатке есть электричество, радиатор, сухой туалет, одеяла, подушки, постельное белье, сауна (за дополнительную плату) и питьевая вода.

Подробнее…