ЕДА КУДА ПОЙТИ

Неделя коктейлей в Таллинне: 16 баров со скидкой на напитки

09.08.2020

author:

Неделя коктейлей в Таллинне: 16 баров со скидкой на напитки

С 22 по 29 августа в столице пройдет Таллиннская неделя коктейлей (Tallinn Cocktail Week) при поддержке Ассоциации Эстонских Барменов. В рамках мероприятия вы сможете попробовать как ставшие культовыми напитки популярных баров, так и совершенно новые и необычные коктейли.

Предлагаем ознакомиться с 16 участниками Таллиннской недели коктейлей.

BUTTERFLY LOUNGE

Butterfly Lounge, первый и самый большой коктейль-бар в Эстонии, был основан в 2010 году двумя барменами Кристо Томингасом и Хейнаром Киспуу. Осенью 2019 года эстафету приняли опытные бармены Ахти Кийли и Райнер Тугевус. В декабре того же года для посетителей открылся обновленный Butterfly Lounge.

FRANK

В этом баре царит атмосфера Нью-Йорка с первоклассными коктейлями и отличной музыкой. Не забудьте также побывать в Frank Underground на нижнем этаже и попробуйте коктейль Original Frank’s Julep house. В баре представлены как инновационные коктейли, так и бессмертная классика. Любители вина оценят хорошую винную карту и большой выбор пива.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Don’t have any plans for tonight? Drop by and enjoy whiskey sour’s with Estonian first rye malt whiskey at FRANK Underground !

Публикация от FRANK bistro FRANK Underground (@frankbistrotallinn)

JUNIMPERIUM

Джин-бар Junimperium Distillery это уютный коктейль-бар в самом центре оживленного квартала Теллискиви, предлагающий своим гостям большой выбор коктейлей из всех удостоенных наград джинов Junimperium.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🎉 New cocktails have been approved! The syrup has been prepared and fresh ingredients have been ordered. As of next week, Junimperium will offer a new summery cocktail menu! 🎉 Uued siirupid keedetud, toorained tellitud ja kokteilid heakskiidu saanud. Juba uuest nädalast leiad Junimperiumi baarist täiesti uhiuue suvise kokteilimenüü!🍹 📍Sel nädalavahetusel on veel viimane võimalus nautida mõnda talvisemat lemmikut! Näeme Telliskivis! Tähelepanu! Tegemist on alkoholiga. Alkohol võib kahjustada teie tervist. #gin #flavouredgin #artisangin #estonianartisangin #artisangin #junimperium #junimperiumdistillery #ginlovers #distillery #spirits

Публикация от Junimperium Distillery (@junimperiumgin)

KAIF BAAR

KaiF Bar – синоним гедонизма в порту Ноблесснер с захватывающим видом на море. В баре классные официантки, уютная атмосфера и вкусные коктейли. Приходите пешком, на машине или на яхте – сюда можно добраться транспортом любого типа.

KALEVI JAHTKLUBI

В ресторане яхт-клуба особенная обстановка и обслуживание в веселой манере. В прохладные вечера здесь можно погреться у камина, а в летнее время понежиться на открытой террасе с видом на реку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Värsked austrid, mädarõigas, sidrun, terav kaste #jahtklubiresto #kalevijahtklubi #kalevijahtklubiresto #pirita #tallinn #visitestonia #oysters #foodie #foodphotography #foodstagram

Публикация от Kalevi Jahtklubi Resto (@jahtklubiresto)

LITERAAT

Современный книжный ресторанчик с разнообразным меню: хороший выбор завтраков, основных блюд, есть салаты, супы, десерты и детское меню. На полках вокруг — книжные новинки и бестселлеры. Книги, как и в библиотеке, можно полистать во время трапезы.

DEJA VU

Заведение известно отличным расположением в Старом городе, большим выбором коктейлей, вечеринками по выходным и возмжностью поесть ночью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🌱DEJA VU TÄNA AVATUD! 🌱 Avame täna uksed kõikide tervete ja toredate Deja Vu sõprade jaoks kell 19-02! 🍟🥘🍗Pakume lühendatud menüüd, kust leiad endiselt meie lemmikud menüühitid. NB! Pärast 22.00 saad enda lemmikkokteile nautida alkoholivabalt! 👉 Oleme kasutamas kõiki ettevaatusabinõusid, et takistada koroona levikut! Terve inimese meelespea: * Saabumisel pese hoolikalt käed! Selleks saad kasutada ka meie juures kasutuselolevat 80% desinfitseerijat * Viibi võimalikult minimaalselt teiste inimeste läheduses. Selle jaoks asetame enda kliendid laudadesse võimalikult hõredalt. * Kui oled haigusnähtudega, käinud hiljuti välismaal või viibinud karantiinis, siis nii meie töötajate kui klientide ohutuse nimel palume Sul püsida kodus! #hoidkemüksteist #turvalisusennekõike

Публикация от Lounge Deja Vu (@loungedejavu)

MANNA LA ROOSA

Очень стильное место с хорошими коктейлями и шумными вечеринками на выходных. В коктейльной карте много авторских, а также классических коктейлей. Если хотите узнать больше историй об интерьерах Manna La Roosa, дайте знать бармену.

NOA

NOA — ресторан, выдержанный в стиле Ноева ковчега, расположенный прямо на берегу моря. Большие окна позволяют любоваться морскими волнами и контрастным сочетанием башен Старого города и высоток из бизнес-центра на другой стороне берега. Терраса с мягкими диванами, развернутыми в сторону побережья позволяет неотрывно любоваться морем и закатами. Еда здесь так же выше всех похвал. А четыре раза в неделю в «Зале шеф-повара» у вас есть возможность попробовать кулинарные шедевры от самого шефа, который готовит на открытой кухне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sunday is here, to be enjoyed!🥳🎉 #siigurrestaurants #noarestoran #noarestaurant 📸 : @laurihermann

Публикация от NOA RESTORAN (@noa_restoran)

NOK NOK

Ресторан NOK NOK предлагает настоящие вкусы Королевства Таиланд прямо в Старом городе. За подлинность блюд NOK NOK отвечает шеф-повар Пенсири Паттаначенг, под руководством которой в ресторане готовится еда именно в том виде и тем способом, как это принято у самих тайцев. Войти в NOK NOK можно через коктейльный бар, где в рамках мероприятия будут действовать хорошие предложения.

ODEON

Odeon представляет собой своего рода социальный клуб для интеллектуалов, искателей и творческих людей. Дизайн интерьера привлекает внимание своей многоплановостью, поскольку «разбит» на несколько стилей в соответствии с концепцией помещений. Это и уютный ресторан, окутанный полумраком, и современный бар, и фешенебельный салон для общения и приятного времяпрепровождения. В заведении есть также отдельная приватная комната для проведения мероприятий и частных встреч.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Lihtne, aga külluslik! Eksootiline, kuid kättesaadav! Elegantne ja ajatu! See on 🍍Stiggins’ Pineapple Old Fashioned🍍 6 cl Plantation Pineapple rumm @plantation.rum 1 sorts Angostura Orange bitterit @angosturaestonia 1 sorts Dashfire Old Fashioned bitterit @dashfirebitters 1 baarilusikas Monin Salty Caramel siirupit @monin_eesti Apelsinikoor Seda võib valmistada kodus otse klaasi, jääle, segades kõik komponendid omavahel hoolikalt ja piserdades lõpuks peale apelsinikoorest lenduvat eeterlikku õli. Ahh, milline olfaktoorne kogemus! #stigginsfancypineapplerum #plantationrum #oldfashioned #cocktailstomakeathome #angosturabitters #newfashioned #dashfirebitters #moninsyrup #quarantine #selfisolation #mindtravel #olfactory #olfactoryexperience #dreaming #odeon #odeontallinn #cocktails

Публикация от Odeon Bar (@odeontallinn)

PEGASUS

Работающий с 1962 года ресторан Pegasus — это одно из наиболее уютных мест на улице Харью. Залы ресторана отличаются интересной планировкой и размещаются на трех этажах, благодаря чему в них прекрасно могут разместиться большие и маленькие компании. Основные элементы меню в скандинавском стиле – высококачественные местные продукты с упором на чистоту и простоту вкусов.

PURI

Большой и стильный ресторан в Какумяэ с потрясающим видом на море. Известный шеф-повар Йоонас Коппель собрал лучшие дары моря и земли и создал из них меню, которое не оставит равнодушным самого взыскательного гурмана.

Цены на еду не завышенные, подача блюд очень привлекательная, и при всем при том порции такие, что ими вполне можно наесться и даже объесться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Imeline Hanemaksa pasteet Vaja läheb: 800g hanemaksa 200g kanamaksa 4 munakollast 200g võid 100ml portveini sool, pipar, suhkur – maitse järgi Toimi nii: Puhasta hane-, ja kanamaks kelmetest ja leota 3h neid portveinis. Kurn maksad ja purusta need blenderis ühtseks massiks. Maitsesta. Lisa hulka sulatatud või ja munakollased. Purusta uuesti, kuni kõik komponendid on ilusti segunenud. Nüüd peab kogu massi “läbi sõeluma” (ehk suruma läbi sõela), et ei jääks tükke sisse. Küpseta 82 kraadi juures umbes 1-1,5h, kuni mass kergelt võbiseb. Lase jahtuda ja naudi sooja saiaga! #purirestoran #cookingtips #pasteet #havenkakumäe #kakumäe

Публикация от PURI RESTORAN (@puriresto)

SESSEL

Sessel Salon – это speakeasy-бар, в котором можно насладиться вкусными и освежающими напитками и закусками. Бар располагается в историческом помещении с самым уютным интерьером, большими панорамными окнами и балконом. Веселое настроение задают частые концерты, киновечера, музыкальные и комедийные мероприятия, ди-джеи, дружелюбные бармены и, конечно же, вечеринки допоздна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Gimlet, taste of friday! Join us today! #drinkstagram #speakeasy #friday #tallinn #visittallinn #visitestonia #cozy #cocktails #bartenderlove #bestbar #gin #gimlet #pink

Публикация от Sessel (@sessel.speakeasy)

TERMINAL

Винилы, CD-диски, DVD, Blu Ray на любой вкус, а также коктейли, вина, пиво и качественный кофе.

TULJAK

Образцовый пример советской архитектуры, спроектированный и построенный в шестидесятые года прошлого века, еще никогда не подвергался такой тщательной реставрации. В результате на свет появился очень стильный ресторан. Кроме того, в максимально приближенном к оригиналу виде была восстановлена большая терраса и зеленая зона вокруг здания. В зале и на террасе ресторана может разместиться до 300 человек.