КУДА ПОЙТИ

В Ласнамяэ пройдет пикник и концерт группы Puuluup

05.08.2020

author:

В Ласнамяэ пройдет пикник и концерт группы Puuluup

Невероятное событие в Ласнамяэ – 12 августа в 19-30 на сцене огорода Лаагна, Выру 11 выступит коллектив Puuluup!

Puuluup состоит из двух музыкантов: Рамо Тедера (артист известен под псевдонимом Пастакас) и Марко Вейсона (антрополог и преподаватель). Музыканты работают вместе с 2014 года. Их первый альбом «Süüta mu lumi» вышел весной 2018 года, второй альбом «Kasekesed/ Käpapuu» в 2020 году.

Музыканты исполняют свои произведения, играя на старом инструменте хийуском каннеле и используют повторитель лупер. Сочетание хиуйского каннеля с электронной музыкой позволяет Puuluup балансировать на границе традиций и современных музыкальных стилей, заигрывать с мировой музыкой, андеграундом и поп-музыкой.

«В прошлом году мы с командой Ласнаидеи были на концерте Puuluup в Деревне Поку (Pokumaa). В перерыве подошли к Рамо и Марко познакомиться», рассказывает Полина Ляшева, руководитель проектов НКО Ласнаидея. «Они чудесные! Очень легкие в общении. Их музыка иронична и необычна. Чтобы понимать композиции Puuluup, совсем не нужно знать эстонский язык музыканты используют удивительную смесь из эстонских, русских, финских, английских слов», продолжает Полина.

Сами музыканты называют свой стиль «неозомбипостфолк», объясняя это так, что вымершая игра на хийуском каннеле воскресла и вернулась в виде зомби.

Рамо Тедер говорит: «Обычно мы выступаем на фестивалях народной музыки, мызах, в старом городе в Таллинне и других подобных местах. Поэтому когда к нам обратилась Ласнаидея с предложением сотрудничества, нам это показалась захватывающим. Мы с удовольствием дадим концерт в Ласнамяэ!».

Концерт пройдет в форме пикника посетители могут взять с собой пледы и подушки, что-то перекусить. На месте можно будет купить чай, кофе, воду и легкие закуски.

Концерт бесплатный и НКО Ласнаидея будет благодарна за пожертвования, которые пойдут на развитие огорода Лаагна и на другие полезные дела в Ласнамяэ. Свой взнос можно будет сделать на месте наличными, карточкой или заранее переводом на счет MTÜ Lasnaidee EE477700771001575180 с пометкой Puuluup.

Дополнительная информация о мероприятии – на странице организации в Facebook