КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: ночь в глэмпинге посреди конного пастбища

04.08.2020

author:

Отдых в Эстонии: ночь в глэмпинге посреди конного пастбища

Походы, как правило, ассоциируются у нас с палатками, спальными мешками, кострами, рюкзаками, консервами, назойливыми насекомыми и пропахшей дымом одеждой. Любители отдохнуть с комфортом такой вариант не оценят, поэтому относительно недавно во всем мире стали строить так называемые глэмпинги — люксовые кемпинги с кроватями, барбекю, кухнями, Wi-Fi, горячим душем и прочими удобствами, чтобы каждый мог наслаждаться пребыванием на природе в полном расслаблении.

«Glamping» состоит из двух слов с противоположным значением: «гламурный» и «кемпинг» (glamorous и camping). Первые подобия глэмпинга появились в Африке в 20-х годах — то были сафари-лагеря для обеспеченных американцев и британцев, которые пользуются огромной популярностью среди туристов и по сей день. А буквально пару лет назад мода на глэмпинги вошла в обиход уже, как говорится, по нужде — из-за финансовых неурядиц после «брексита» и страха перед терроризмом британцы сделали глэмпинг популярным: заменили семейные поездки за границу отдыхом на фоне сельских пейзажей Сомерсета и Дорсета.

За последние три года в странах Европы открылось более 1 200 кемпингов премиум-класса в самой разной интерпретации. В Эстонии тенденция тоже набирает обороты.

Интересной может показаться перспектива заночевать в глэмпинге Ohukotsu Glamping на конном пастбище: просыпаешься, садишься завтракать и любуешься мирно пасущимися лошадями.

Разумеется, в палатке есть все для комфортного отдыха: большая кровать, полотенца, два кресла, уютное освещение. В палатке можно заварить себе кофе и чай, также есть туалет, Wi-Fi и вода. За дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин, попариться в горячей бане и покататься на лошадях Voore Tallid.

Подробнее…