ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: 7 «секретных» пляжей «Романтического побережья»

29.07.2020

author:

Отдых в Эстонии: 7 «секретных» пляжей «Романтического побережья»

«Романтическое побережье» это 250 километров береговой линии, идущей от Пярнуского залива до эстонско-латвийской границы в Икла. Путь также проходит через острова Кихну и Мания с его густыми лесами и болотами. «Романтическое побережье» располагает к неспешным прогулкам по уединенным пляжам и идиллическим рыбацким деревушкам, наслаждаясь самыми красивыми закатами в стране. Rannatee составил подборку «секретных» пляжей, о которых мало кто знает.

ПЛЯЖ СЕПАМАА

Деревня Кастна в Тыстамаа

Пляжи Тыстамаа представляют собой смесь различных побережий: песчаных, каменистых, поросших камышами, цветами и с множеством водоплавающих птиц.

В основном, здесь не глубоко. Вода быстро прогревается, поэтому в хорошую погоду местные жители начинают купаться уже в мае. К слову, нельзя сказать, что пляжи совсем дикие и необустроенные. В зоне для отдыха есть скамейки, места для гриля, раздевалки и биотуалеты. В природном заповеднике Кастна также расположен отель Sepamaa Beach, неподалеку от которого находятся смотровая башня Кастна и знаменитые дубы.

parnu.ee

ПЛЯЖ СУТИ

Деревня Сути на полуострове Верати в Тыстамаа

Из города Тыстамаа по морской дороге до пляжа Сути ведет зеленый знак. Это каменистый пляж с густыми зарослями можжевельника, рядом с которым есть небольшой отель с зоной для отдыха под открытым небом.

Tõstamaa Käsitöökeskus

ХЯЭДЕМЕЭСТЕ

Чтобы добраться до прекрасного песчаного пляжа Хяэдемеэсте, нужно приложить немного усилий, но результат того стоит! До пляжа можно дойти по небольшой береговой дорожке, которая начинается у дома общества Häädemeeste. Тропа длиной около полукилометра проходит вдоль реки и исторического прибрежного луга, где пасется домашний скот.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

A surprise pee stop on the way to Riga . . . . #estonia #estonia🇪🇪 #estland #häädemeeste #holiday #balticsea #baltikum #niceplace #surprise #nature #summerholiday #niceweather

Публикация от Meg Lau (@meglaumanwah)

KOSMONAUTIKA

Деревня Пену в Хяэдемеэсте

Легендарный пляж, где когда-то отдыхали космонавты и ученые Советского Союза. Для них здесь был построен центр отдыха, поскольку считалось, что именно в этом месте идет меньше всего дождей и чаще светит солнце. Сегодня этот ранее закрытый пляж доступен для всех и стал излюбленным местом для местных жителей в районе Кабли-Хяэдемеэсте. Летом здесь открыто кафе KOCMOC, а также можно арендовать доски для SUP-серфинга и отдохнуть в уютных коттеджах.

ПЛЯЖ ТРЕЙМАНИ

Идеальная береговая линия с «поющими» песками и очень спокойным морем. Одно из лучших мест для любования закатом!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Collecting moments ❤🌅 @jaanusaart #nature #sunset #august #treimani #estonia #visitestonia #samsungs10plus #colors #beach #instagram

Публикация от Helle Aart (@helleaart)

SUARÕ NINÄ

Suarõ ninä (Saare nina, с эст. «Нос Острова») – это историческое название места на западном берегу острова Кихну. Оно было причалом для больших рыбацких лодок мужчин из Линакюла. На мелководном пляже было очень хорошо вытряхивать салаку из сетей, сушить и чинить снасти.

В настоящее время на Suarõ ninä приходят гулять на берегу моря и любоваться закатом. Многие любят здесь купаться и праздновать Иванову ночь.

ПЛЯЖ МАНИЯ

На острове Мания, или Манилайд

Через дорогу от туристического хутора Рийда есть пляжный бар, где можно насладиться крафтовым пивом или освежающим лаймовым напитком, а на туристической ферме Рийда по предварительному заказу есть возможность попробовать вкусные блюда из продуктов, произведенных на острове Мания.