КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: на берегу моря недалеко от Таллинна появился новый «зеркальный отель»

16.07.2020

author:

Отдых в Эстонии: на берегу моря недалеко от Таллинна появился новый «зеркальный отель»

Два года назад на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. На данный момент дома ÖÖD есть не только в Эстонии, но и в Исландии, Великобритании, Австралии, Канаде и Калифорнии. Ну, а жители нашей страны могут устроить себе незабываемые романтические выходные, арендовав это чудо архитектуры на несколько дней.

Например, резиденция ÖÖD Jõeranna находится недалеко от водопада Ягала в 15 метрах от реки Ягала. К дому также прилегает баня иглу в 5 метрах от реки.

Размер апартаментов в общей сложности составляет 18 м2, в доме есть есть эргономичная кухня, туалет и зона спальни. Мебель эстонского дизайна вдохновляет путешественников на погружение в атмосферу окружающей среды. Здесь так уютно любоваться природой, попивая горячий кофе и читая любимую книгу! Если же хочется какого-то разнообразия, то попарьтесь в баньке иглу прямо под звездным небом.

На границе с Латвией укрыться от городской жизни можно и в стеклянном доме с иглу-сауной Riverbed Inn. Дом полностью отапливается, поэтому здесь комфортно даже в самое холодное время года.

Летом здесь приятно отдыхать на террасе, а с сауной дом связывает мост. Внутри жилища есть все необходимое для комфортного проживания: мягкая кровать, стол, кресла, микроволновая печь, кофемашина, тостер, кипятильник, холодильник, душевая и туалет, все для гриля и даже такие приятные мелочи, как ароматерапия, световая терапия, цветотерапия, музыкальный проигрыватель, который можно присоединить к телефону и слушать любимые песни и многое другое.

Дом расположен в деревне Канакюла на берегу речки Халлисте, между Пярну и Вильянди, рядом с природным заповедником Соомаа.

Совсем недавно в 10 минутах езды от Таллинна, недалеко от природной тропы Табасалу, открылся новый стеклянный дом ÖÖD Hotel Rannamõisa, который расположен в в тихом лесу рядом с морем. Отсюда можно легко добраться до пляжа Лауласмаа, водопада Кейла-Йоа и Палдиски. В среднем цены на ночь варьируются в пределах 150 евро.