ДОСУГ

Таллиннское певческое поле: 6 возможностей досуга, о которых вы могли не знать

15.07.2020

author:

Таллиннское певческое поле: 6 возможностей досуга, о которых вы могли не знать

Таллиннское Певческое поле это не только самая популярная площадка для проведения Певческого праздника, концертов и фестивалей. Здесь очень приятно гулять в теплую погоду, а зимой кататься на санках. Но на этом возможности развлечь себя не заканчиваются. Рассказываем, как еще можно скрасить досуг, прогуливаясь по территории Певческого поля.

ПОДНЯТЬСЯ НА ФАКЕЛЬНУЮ БАШНЮ

По будням, с 08:00 до 16:00, всего за 2 евро можно подняться на факельную башню высотой 42 метра. Свое название башня получила в честь священного огня, который зажигается на Певческих праздниках, но, тем не менее, башня открыта для всех желающих круглый год. С факельной башни открывается очень красивый вид на все Певческое поле и море.

УСТРОИТЬ ПИКНИК

Костры на Певческом поле жечь запрещено, но на территории есть сотни как маленьких, так и больших мест, где можно с семьёй или друзьями наслаждаться хорошей погодой и вкусной едой. Певческое поле  открыто для посетителей 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Выбирайте лучшее время и приходите на пикник.

Кстати, на Певческом поле находятся два стационарных стола для пикника со скамьями, а также здесь можно арендовать столы и стулья, скатерти и использовать электричество.

ПОСЕТИТЬ ЛЕТНЕЕ КАФЕ

В этом году на Певческом поле открылось летнее кафе Kettakohvik с прилегающей к нему террасой и видом на море. Кафе работает ежедневно с 10-11 утра до 9-10 вечера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Oleme ametlikult avatud! 🥳

Публикация от Kettakohvik (@kettakohvik)

СЫГРАТЬ В МИНИ- ИЛИ ДИСК-ГОЛЬФ

В этом году на территории Певческого поля появились дорожки для мини-гольфа и корзина для «ловли» дисков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Alates tänasest saab lauluväljakul ka golfi mängida 🏑 #minigolf #golf #kettakohvik #suvi #õuemängud #lauluväljak

Публикация от Tallinna Lauluväljak (@lauluvaljak)

ПОПРЫГАТЬ НА БАТУТАХ

C 13 июня до 31 августа со стороны моря расположился батутный центр Batuudijuss, в котором дети могут попрыгать на пяти разных батутах, испытать аттракционы Funjump или Гироскоп, а также угоститься сладкой ватой со вкусом ванили, черники или яблока и сделать себе фантазийный грим.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ

Ну, и, поскольку Таллиннское певческое поле плотно ассоциируется с Певческими праздниками, нашлось здесь место и музыкальным инсталляциям. Бетонный монумент Cromatico по-разному «откликается» на звуки, которые вы издаете внутри него, а, присев на  «Поющую скамью», можно почувствовать энергию Певческого праздника и послушать песни «Koit», «Tuljak», «Ta lendab mesipuu poole» и другие.