КУДА ПОЙТИ

Дни роз: пикник, концерт и «исторические» розы в Таллиннском ботаническом саду

14.07.2020

author:

Дни роз: пикник, концерт и «исторические» розы в Таллиннском ботаническом саду

В самый разгар лета, с 18 по 19 июля, Таллиннский ботанический сад приглашает всех желающих насладиться компанией пленительных роз.

Дни роз – это всегда неповторимое впечатление для всех органов чувств, ведь когда в розарии цветет свыше 3000 роз более чем 700 сортов, воздух наполняется неповторимым ароматом, а окружающий краски поражают воображение.

В этом году темой Дней роз выбраны солидные старинные, или античные клумбовые розы, а особое внимание будет уделено длинным «историческим» клумбам коллекции. Посетители Дней роз смогут увидеть выдержавшие испытание временем и нашим климатом т.н. современные клумбовые розы – начиная с выведенного в 1867 году сорта La France (наш климат он выдерживает с трудом) до сортов, появившихся в начале этого тысячелетия. Среди прочих можно увидеть таких звезд прошлого, как Bacara, Super Star и Rumba.

Эти Дни роз также посвящаются 90-летию Арнольда Пукка – первого директора Таллиннского ботанического сада и издателя первой советской книги по выращиванию роз, увидевшей свет в 1958 году.

На протяжении двух дней все интересующиеся розами желающие смогут принимать участие в экскурсиях. Организована и продажа саженцев роз, а гурманы получат возможность попробовать приуроченные к мероприятию угощения с Сааремаа. Захватите с собой плед для пикника, и получите красочные впечатления в розовом саду.

Программа Дней роз:

Суббота, 18 июня
11:00–12:00 экскурсия (на эстонском и русском языках)
12:00–13:00 воркшоп по болезням и вредителям роз
13:00–14:00 экскурсия (на эстонском и русском языках)
20:00 в честь столетия легендарного певца состоится концерт «Думая о Георге Отсе». Выступят солисты Национальной оперы «Эстония» Ольга Зайцева и Райко Раалик, за фортепьяно Рийна Пикани. Билеты в продаже в Piletilevi и на месте. Перед концертом состоится экскурсия по Розарию в сопровождении гида

Воскресенье, 19 июня
11:00–12:00 экскурсия (на эстонском и русском языках)
12:00–13:00 воркшоп по болезням и вредителям роз
13:00 –14:00 экскурсия (на эстонском и русском языках)