КУДА ПОЙТИ

Open House Tallinn: чем интересен квартал Porto Franco?

10.07.2020

author:

Open House Tallinn: чем интересен квартал Porto Franco?

В рамках фестиваля Open House Tallinn, который пройдет на предстоящих выходных, в столице будут открыты интересные архитектурные объекты, куда обычно вход закрыт.

В том числе, в рамках фестиваля можно посетить квартал Porto Franco. Экскурсии проходят в субботу и воскресенье, начало каждый полный час с 12.00 до 16.00. Экскурсия на русском языке пройдет в воскресенье, 12.07, в 13.00. Экскурсии стартуют в фойе на 1-ом этаже здания Navigator (ул. Лаева 2, вход-A) каждый полный час.

Во время экскурсий будет представлена концепция Porto Franco, история Адмиралтейского бассейна и вместе с гидом можно будет осмотреть одно из готовых зданий Porto Franco, где совсем скоро откроется отель Citybox Tallinn. Также можно будет прогуляться по крыше II здания и насладиться видом на акваторию порта и видом на Старый город.

Open House дает посетителям отличную возможность попасть в здания, обычно закрытые для посещения. В этом году пройдут экскурсии на русском язык в Горхолле, Porto Franco, Центре Русской культуры и Kultuurikatel.

Движение Open House зародилось в Лондоне в 1992 году. Сегодня мероприятия Open House проводятся более чем в 40 городах по всему миру. Ближайшие города, которые также присоединились к движению Open House Worldwide и проводят это мероприятие – Хельсинки и Вильнюс.

Проект Porto Franco соответствует стандартам сертификации Leed Gold: проект соответствует высоким стандартам в отношении к окружающей среде, использования энергии, строительства и строительных материалов. Концепция проекта включает в себя использование нескольких современных энергоэффективных и водосберегающих технологий и сокращение количества отходов и загрязнения, в том числе использование устойчивых к изменению климата технологий для смягчения климатических рисков, присущих региону и, в частности, странам Балтии.

Porto Franco является уникальным кварталом для проведения досуга или предпринимательства на берегу моря. В развитие Porto Franco инвестировано 190 миллионов евро и в новом многофункциональном квартале появится более 150000 м 2 площадей. Комплекс состоит из трех этажей торговых площадей, офисов и отеля. В квартале откроются кафе, рестораны, отель и гипер-маркет, а также различные магазины и офисы. Отель Citybox представляет собой инновационную, полностью автоматическую гостиницу новой концепции, где в распоряжении посетителей будут иметься 1–2-комнатные номера и номера семейного типа. Открытие отеля состоится 1 августа.

Полный список экскурсий смотрите ЗДЕСЬ.