ДОСУГ

Party полным ходом: 11 таллиннских террас, где играет музыка по выходным

30.06.2020

author:

Party полным ходом: 11 таллиннских террас, где играет музыка по выходным

Несмотря на пандемию коронавируса, в этом году, кажется, Таллинн оживленнее, чем когда-либо. Во-первых, в районе Ноблесснер появилось больше баров и ресторанчиков и открылась большая терраса, которая в солнечные дни никогда не пустует. Во-вторых, Рейди теэ, наконец, обновили, и теперь у моря гуляет еще больше людей. Ну, и, в-третьих, несмотря на ненастную погоду сейчас, весь июнь был солнечным и теплым, и дома сидеть совсем не хотелось.

Если июльскими и августовскими вечерами вы хотите веселья и общения, предлагаем в выходные дни держать курс на террасы из нашей подборки, где по субботам и воскресеньям играет музыка и можно потанцевать.

НОБЛЕССНЕР

Пожалуй, главное место для тусовок в этом году. Сейчас в городке Ноблесснер действует большая терраса с видом на море и яхты, объединяющая японскую идзакая Kampai, бар KaiF, гастробистро Loree и кондитерскую Suhkruingel. В выходные дни бар KaiF устраивает «закатные сессии» и приглашает диджеев.

Чтобы стать частью тусовки, необязательно резервировать столик и покупать напитки или еду. Места здесь много люди общаются, танцуют и любуются закатами у причала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Summer in the city. #noblessner #eestisuvi

Публикация от Taavi Rõivas (@taaviroivas)

КВАРТАЛ РОТЕРМАНН

В этом году музыка в квартале Ротерманн играет каждый день на главной площадке и на пересечении террас ресторанов Lokal, R14, Om.House и Levier. Это и концерты местных исполнителей, и диджейские сеты и даже стенд-ап шоу. Чтобы отслеживать программу мероприятий, достаточно подписаться на группу квартала в Facebook.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

✨ ROTERMANN LIVE — good music & amazing food every Thursday at Rotermann main square! Swipe left and check out the event gallery 🤩 #rotermanni #summernights

Публикация от Rotermann (@rotermann_city)

ПЛЯЖ В ХААБНЕЭМЕ

Kesk tee 27

Пляж в Хаабнеэме не большой, но зато здесь бывает очень весело. Во-первых, пару лет назад ресторан OKO переехал сюда из Кабернеэме и теперь угощает посетителей медленной едой быстрого приготовления на двухэтажной террасе, то есть пиццами, бургерами и незамысловатыми, но качественными салатами.

Рядом с OKO соседствует пляжное здание, которое раньше именовалось Rootsu Baar и Burger Kitchen. Сейчас там по-прежнему можно перекусить, посидеть на мягких пуфиках или диванах и пропустить пару коктейлей. В выходные дни играет музыка, так что можно и потанцевать прямо на пляже.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#wöörrannakohvik #ilusilm

Публикация от Erko Veltson (@erkovelt)

PARK’LA

В прошлом году на крыше торгового центра Viru Keskus открылась pop-up площадка с различными играми для всей семьи, а также лаунж-зоной для приятных посиделок с коктейлями и бургерами. В этом году ассортимент развлечений пополнился человеческой катапультой. Отличный вариант для тех, кто не хочет выбираться за пределы центра столицы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Kaunist päeva ning veel kaunimat ja soojemat suveõhtut oodates☀️☀️☀️

Публикация от PARK’la (@parkla_tallinn)

PEATUS

В двух вагонах старого поезда действуют бар и ресторан Peatus. Наслаждаться едой можно как на улице в теплое время года, так и внутри — здесь все осталось нетронутым, поэтому опыт довольно интересный. В теплый летний вечер обязательно приходите сюда потанцевать и пообщаться с интересными творческими людьми.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Btw kui sa veel ei teadnud, siis meil toimuvad kolmapäevast laupäevani mega vinged vabaõhupeod 🕺🏻

Публикация от 𝐏𝐄𝐀𝐓𝐔𝐒 (@kohvikpeatus)

KOHVIK KOMEET

Музыка на rooftop-террасе кафе Komeet играет по пятницам. Правда, с 19:00 до 23:45, так что если хочется продолжения веселья, направляйтесь в Ноблесснер или Peatus.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Reedel Kohvik Komeedi terrassil !!!#djindrekvissak #djtomlilienthal #kohvikkomeet

Публикация от Tom Lilienthal (@tom_lilienthal)

23 ЭТАЖ ОТЕЛЯ VIRU

Один из самых красивых видов на город открывается с 23-го этажа отеля Viru, где сейчас действует кафе-бар Amigo. Ежедневно, с 15:30 до 23:00 (или дольше) приходите наслаждаться закусками, хорошим вином и коктейлями. По выходным здесь также играет диджей. Летом Amigo предлагает специальное меню, а по ID-карте можно получить скидку -25% на все блюда из обычного меню.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Viru&KGB Rooftop bar🥂🌅

Публикация от Meelis Võsu🇪🇪 (@meelisvosu)

SUVETERASS

Вечеринки у моря — самые классные. И несмотря на то, что у нас по какой-то причине все еще не делают регулярные beach parties, повеселиться теплой летней ночью можно в Таллиннском порту по адресу Kai 5 на большой террасе, которая так и называется — Suveterrass («Летняя терраса»). К слову, терраса действует и в дневное время. Здесь также можно пить, есть и курить кальян.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ilm on täna eriti suvine! Ootame sind nautima ☀️ Mai kuus oleme avatud iga päev 15:00-22:00

Публикация от SUVETERRASS (@suveterrass)

PANORAMA T1

На просторной rooftop-террасе торгового центра T1 Mall of Tallinn в дневное время открыты рестораны, а по пятницам и субботам бар-лаунж Panorama T1 закатывает вечеринки до 2 часов ночи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Hello Saturday ☀️ ⠀ We are ready to celebrate life with you at our terrace. ⠀ Enjoy the best music, signature cocktails and food from @fiborestoran

Публикация от Hookah And Cocktails (@panorama_t1)

MANNA LA ROOSA

Пожалуй, один из самых необычных ресторанов в столице. Внимание здесь привлекает все: от внешнего облика деревянного дома, украшенного гирляндами и уютной террасы до, конечно же, просто какой-то сумасшедшей эклектики в интерьере. По пятницам и субботам веселитесь до 3 ночи!

FOTOGRAFISKA

Каждый четверг на крыше фотомузея Fotografiska будут проходить вечеринки ART.ME. Подробности смотрите ТУТ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

My favorite museum is Stockholm is now available closer #Fotografiska #Tallinn #estonia

Публикация от Marcus Segerqvist (@skegge77)