ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: дома-«солнышки» посреди природы

26.06.2020

author:

Отдых в Эстонии: дома-«солнышки» посреди природы

Мы продолжаем знакомить вас с необычными домиками, в которых можно остаться на ночлег. В конце концов, когда как не летом пробовать что-то новое?

На этот раз в фокусе домики KÄRG, которые функционируют на солнечной энергии. Несмотря на свою компактность, домики обеспечены всеми условиями комфорта и подходят для отдыха как летом, так и зимой.

Пожить в сотовидном домике можно в Voose Päikesekodu (Харьюмаа) уникальном центре отдыха, где все дома построены из соломенных плит. Центр расположен в окружении древних лесов, холмов и болотной сети Кырвемаа.

Еще одно место расположения кемпингов KÄRG деревня отдыха Vango Imedemaa (Пярнумаа), построенная в бывшем месте обитания лесника. Если повезет, здесь можно встретить зайца, лису, рысь. Говорят, тут даже русалок замечали. Помимо прогулок по лесу, в деревне отдыха можно развлечь себя банными сеансами, купанием, пикником или игрой в волейбол. В Vango Imedemaa проводят семинары и корпоративы, отмечают день рождения, занимаются йогой, катаются на лодке.