ЛИТВА

На центральной площади Вильнюса открылся пляж — море показывают на большом экране

25.06.2020

author:

На центральной площади Вильнюса открылся пляж — море показывают на большом экране

Для тех, кто не может отправиться на отдых за границу или не хочет быть перегруженным на берегу моря, Вильнюс предлагает альтернативу: с этой недели здесь открыт искусственный пляж Open Beach, пишет LRT.lt.

Пляж открыт в самом центре города, на площади Лукишкес. Жители Вильнюса и гости города смогут не только отдохнуть после работы, позагорать или почитать книгу, но и посмотреть фильмы, сериалы и образовательные программы на установленном там большом экране.

Открытый пляж имеет все атрибуты пляжа шезлонги, зонтики, площадку для пляжного волейбола, раздевалку и даже рабочие места с бесплатным доступом в Интернет.

«Все ограничения создают новые возможности. Невозможность отдыхать за границей создала возможность не только для отдыха в Вильнюсе, но и для нового его прочтения. И тот факт, что этот пляж появляется на площади Лукишкес, также напоминает нам о большой радости, что мы можем праздновать свободу. Наполненный жизнью искусственный пляж это заявление Вильнюса о победе свободы», сказал мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашиус.

Пляж в центре Вильнюса будет действовать все лето.

Фото: vilnius.lt