ЛИТВА

В Литве состоится аналог фестиваля Burning Man

23.06.2020

author:

В Литве состоится аналог фестиваля Burning Man

Фестиваль Burning Man, на котором в пустыне Невада каждый год собирается более 70 000 посетителей, в этот раз впервые с 1986 года не состоится из-за пандемии коронавируса. Однако, как сообщается в пресс-релизе, сообщество поклонников фестиваля из Литвы  намерено провести мероприятие у себя в стране, сообщает Lrt.lt.

Amber Burn в Литве, базирующийся на главной концепции Burning Man свобода и безграничное самовыражение состоится 28–30 августа. Секретная локация будет раскрыта за неделю до мероприятия, сообщают организаторы.

В прошлом году литовское сообщество Burners организовало Baltic Burn мероприятие, в котором приняли участие люди из Австралии, Израиля, Японии, США, Мексики и других стран.

«Мы создали волшебную атмосферу, похожую на Burning Man, которая была полна самовыражения, творчества и простой человеческой связи», говорит Эрика Киле, организатор Amber Burn.

Организаторы Amber Burn также заявили, что мероприятие будет некоммерческим и не будет спонсироваться, и пригласит каждого участника стать организатором.

«Вся магия и очарование [события] заключается в том, что вы никогда не знаете, как это будет выглядеть в конечном итоге. Каждый участник привносит свой творческий вклад в мероприятие, создает инсталляции, организует выступления или действует в качестве волонтера», сказал Повилас Германавичюс, глава сообщества.

Германавичюс добавил, что чувство общности это то, что делает мероприятия, организованные литовским сообществом Burners, особенными.

Оригинальный Burning Man это огромное событие, где почти невозможно увидеть все, что происходит на фестивале. Между тем, Amber Burn это «уютное собрание, где вы можете познакомиться со всеми, кто приезжает сюда», сказал организатор.

По словам организаторов, из-за ограниченных возможностей желающим приобрести билеты рекомендуется заполнить регистрационную форму до 5 июля.Процесс регистрации необходим для того, чтобы люди лучше понимали концепцию Amber Burn.

«Многие считают, что наши собрания похожи на музыкальные фестивали […]», сказал Германавичюс. «Но важно знать, что это не обычный фестиваль, где вы платите за билет, и все сделано для вас. Все, что вы хотите получить от Amber Burn, зависит от вас самих».