ДЕТИ ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

День защиты детей: 7 мероприятий в Таллинне для всей семьи

01.06.2020

author:

День защиты детей: 7 мероприятий в Таллинне для всей семьи

Сегодня, в честь Дня защиты детей, в Таллинне проходят мероприятия для всей семьи. Побалуйте своего малыша походом в батутный центр, угостите мороженым, отведите на интересную экскурсию и прокатите на колесе обозрения!

SKYPARK

В честь Дня защиты детей в центре развлечений Skypark детей угостят бесплатным мороженым, а билеты в этот день стоят 5 евро на ребенка. В цену входит посещение батутного и игрового центра Super Skypark, а также SkyLab и катание на колесе обозрения. В кафе при центре сегодня особенно приятные цены!

Приходить лучше с 12:00, поскольку с этого времени начинает работать колесо обозрения.

БАШНЯ КИК-ИН-ДЕ-КЁК

Сегодня для посетителей открыты башня Кик-ин-де-Кёк и подземные бастионные ходы. В 13.00 и в 16.00 пройдут экскурсии для детей на эстонском и русском языках «С детьми на крепостную стену». С 14:00 до 15:30 на лужайке рядом с башней с детьми будут играть в средневековые игры.

Детям в возрасте до 18 лет вход бесплатный, взрослым — 1 евро.

ТАЙНЫ ЗАГАДОЧНЫХ СНИМКОВ

Проведите этот день вместе с детьми и приходите на семейную экскурсию-квест по замечательным фильмам-сказкам, созданным в Таллинне.

Эта детективная история началась в тот день, когда из старой книги выпали пожелтевшие от времени фотографии. На одной из них была изображена карта города и стояла надпись: Таллинн, фильмы-сказки…

Что это за сказки? Где эти улицы и дома, запечатленные на фотографиях? Вооружившись картой и фотографиями, вы отправитесь на поиски, и, как настоящие детективы, раскроете тайны загадочных снимков. По дороге вы узнаете сколько ступенек отделяет верхний город от нижнего, примените метод дедукции и откроете тайну барельефа, проявите свою наблюдательность, найдете недостающие детали на снимках и окунетесь в мир сказок и легенд.

Стоимость: 5 евро/чел. Встреча у собора А.Невского в 16:30. Регистрация обязательна по e-mail: info@guideclub.ee

BODY WORLDS

В честь Дня защиты детей с 12:30 до 14:00 пройдет экскурсия для детей от 6 до 17 лет и их родителей.

Участники узнают, как зарождается, развивается и функционирует тело человека и что делать, чтобы жить и оставаться здоровым как можно дольше. Только в этот день участие в экскурсии бесплатно при наличии билета на выставку. Количество мест ограничено!

Информация о билетах на сайте www.bodyworlds.ee

ТАЛЛИННСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ И БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня дети до 18 лет смогут бесплатно посетить Таллиннский городской музей и его филиалы, а также Ботанический сад. В Городском музее с 12 до 17 часов можно посмотреть выставки и поучаствовать в поисковой игре. Любители животных узнают, какое животное 800 лет назад пришло в Таллинн вместе с датским королем Вальдемаром.

Ботанический музей открыт с 10 до 19 часов. В центре комплекса оранжерей пальмовом доме все еще ведутся работы по реновации. Другие здания дом тропических, субтропических и сухолюбивых растений, а также территории Ботанического сада открыты для посетителей.

Вход в музеи и Ботанический сад бесплатный для лиц в возрасте до 18 лет, в этот день билет для взрослых будет стоить 1 евро.

БЕСПЛАТНОЕ МОРОЖЕНОЕ В КАФЕ LYON

Кафе Lyon Meistri и Viimsi приглашают детей и их родителей вместе отметить праздник. Детям бесплатное мороженое!