ЛАТВИЯ

От плавучих бунгало до виллы на дереве: 25 мест в Латвии, где остаться на ночлег

29.05.2020

author:

От плавучих бунгало до виллы на дереве: 25 мест в Латвии, где остаться на ночлег

Границы между странами Балтии открыты, а это значит, что самое время получше узнать наших соседей. А чтобы отдых был не только насыщенным, но и красивым, мы подготовили подборку анти-отелей, или домов для ночлега в живописном окружении.

ДОМ-КОКОН

Юрмала

Ночлег для оригиналов и тех, кто хочет попробовать что-то новенькое. Кокон подвешен к дереву. Как ни странно, плюс-минус все необходимое в коконе есть.

Смотреть подробнее ТУТ.

КЕМПИНГИ В ВИДЕ БОЧЕК

Валдемарпилс, Колка

Классный кемпинг есть в Валдемарпилсе на берегу озера. «Бочки» Ezermala окружены уютным садом, оснащенным удобной мебелью, а из окон можно наслаждаться видом на озеро. Здесь есть финская баня, частный пляж, хороший Интернет, а также можно оставаться на ночлег вместе с домашними животными.

Смотреть подробнее ТУТ.

Кемпинг Saulesmājas располагается прямо на берегу моря в селе Колка. Электричество в «бочках» не проведено, но гостям предоставляется постельное белье. Питаться можно в кафе, которое располагается в 200 метрах от кемпинга или за дополнительную плату заказать мангал. «Бочек» всего пять, место тихое и безлюдное, непременно понравится тем, кто ищет уединения.

Подробнее смотреть ТУТ

ДОМ НА ДЕРЕВЕ

Дукури

Помимо всех удобств, имеющихся в доме на дереве, гостям также доступны гидромассажная ванна и сауна, принадлежности для барбекю, настольный теннис и гольф. Гости могут отдохнуть на частном пляже, взять напрокат велосипеды, отправиться на велосипедную прогулку и заняться рыбной ловлей.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМ НЕДАЛЕКО ОТ ПЛЯЖА

Бернати

Очень красивый дом с террасой в 2 километрах от Лиепайского пляжа.

Подробности смотреть ТУТ

СПА-ВИЛЛА

Силене

Природный курорт Silene Resort & SPA расположен на территории природного парка Силене прямо на берегу великолепного озера Сила. К услугам гостей предоставлены пять вилл с комфортными и стильными номерами, чудесное природное спа, два изысканных ресторана, лобби-бар, пляж и обилие возможностей для активного и спокойного отдыха.

Подробности смотреть ТУТ.

ВИЛЛА У МОРЯ

Юрмальциемс

Просторная вилла на берегу моря недалеко от Лиепая.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМИК НА ПРИРОДЕ

Салацгрива

Хорошо запрятанный в зелени небольшой домик для тех, кто хочет отвлечься от мирской суеты.

Смотреть подробнее ТУТ

БОТЕЛЬ

Лиепая

Отличный вариант для шумной компании. В числе удобств яхты кондиционер, отдельная спальня, гостиная зона и две ванные комнаты. Кухня оснащена микроволновой печью, холодильником и чайником. Есть гидромассажная ванна.

Подробности смотреть ТУТ.

ПРОСТОРНАЯ ВИЛЛА У МОРЯ

Берзциемс

Просторная уединенная вилла на берегу моря. Три спальни, три ванные комнаты с душем и полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, микроволновой печью и стиральной машиной. На территории обустроена бесплатная частная парковка.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМ И КЕМПИНГИ У ОЗЕРА

Какиши

В «Sventes Rasa» можно загорать прямо в воде! Свентское озеро славится как одно из самых глубоких и чистых озёр в Латвии с множеством заливов. Три его острова образуют ботанический заповедник с широколиственным и еловым лесом, а также редкими видами растений. Прозрачные воды озера стали излюбленным местом отдыха, а богатые рыбой недра влекут сюда любителей рыбалки. Закат на Свентском озере ценен сам по себе. Как захватывающее кино на огромном экране, где декорации выбрала сама природа, пурпурные, фиолетовые, розовые, золотые и другие, невероятные оттенки вместе с силуэтами облаков, каждое мгновение сменяют друг друга.

Подробности смотреть ТУТ

ДОМ ДЛЯ ОТПУСКА

Айнажи

Красивый и просторный дом в окружении природы. В числе удобств две спальни, гостиная, телевизор с плоским экраном, полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной и холодильником, а также две ванные комнаты с гидромассажной ванной. Из окон открывается вид на патио.

Подробности смотреть ТУТ.

ГЛЭМПИНГ

Юрмальциемс

Пять обустроенных палаток для отдыха на берегу Балтийского моря.

Подробности смотреть ТУТ.

ГЕСТХАУС

Иецава

Просторный дом, в котором также можно остановиться небольшой компанией до пяти человек.

Подробности смотреть ТУТ.

НОЧЛЕГ НА ОСТРОВЕ

Дагда

Расположенное на уединенном острове в озере Дагда, это место идеально подходит для побега от городского шума и стресса.

Подробности смотреть ТУТ.

МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК

Аглона

Маленький, но уютный домик со всеми удобствами и прудом.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМИКИ НА ХОЛМАХ

Папе

Семейный курорт, расположенный на территории природного парка. Парк уникален разнообразием экосистем, сосредоточенных на сравнительно небольшой территории, а также великолепными достопримечательностями: побережьем Балтийского моря и его дюнами, озером Папе, болотом Нида.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Бернати

Sīpoli DESIGN – это современная версия отдыха в сельской местности. Уютный дом площадью 75 квадратных метров – это не стоянка для ночлега, а место для праздника жизни.

БУНГАЛО НА ВОДЕ

Кекава

Плавучие бунгало недалеко от Риги. У каждого бунгало свой причал. Само жилье маленькое, в нем есть только кровать. Для отдыха есть небольшая терраса и платформа на берегу с мебелью и барбекю.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМИК У РЕКИ

Сейский край

Стильный каркасный домик на опушке леса у реки Петерупе. Расположен в 40 км от Риги и в 8 км от Саулкрасты. Идеальное место для побега от городской суеты.

Подробности смотреть ТУТ.

ПЛЯЖНЫЙ ДОМ

Туя

Большой и очень светлый дом на берегу моря и в окружении сосен.

Подробности смотреть ТУТ.

ПРИБРЕЖНАЯ РОМАНТИКА

Юрмальциемс

Отличный дом практически на берегу моря для отдыха вдвоем.

Подробности смотреть ТУТ.

ИГЛУ

Смардес

Необычная хижина в сосновом бору со всеми удобствами. Такая, к слову, есть у Дэвида Бехкэма и Гордона Рамзи.

Подробности смотреть ТУТ.

ДОМ-АВТОБУС

Ауцугалс

Еще один вариант для тех, кто любит все необычное. В автобусе есть спальня, мини-кухня с обеденной зоной и ванная с душем.

Подробности смотреть ТУТ.

КЕМПИНГ У ОЗЕРА

Усмениеки

Уютный кемпинг, расположенный на самом берегу озера Усма. Атмосфера полного умиротворения идеально дополняется полным набором удобств и современным ремонтом.

Подробности смотреть ТУТ.