ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Кино за рулем: 8 фильмов, которые мы будем смотреть в мае на Певческом поле

13.05.2020

author:

Кино за рулем: 8 фильмов, которые мы будем смотреть в мае на Певческом поле

Вчера стало известно, что 15 мая на Певческом поле откроется своеобразный автокинотеатр Apollo Autokino. Иными словами, смотреть кино теперь можно будет не выходя из своей машины.

Звук вы сможете регулировать в своем радиоприемнике, попкорн, напитки или любые другие закуски прямо к вашему автомобилю доставит Bolt Food.  Билет стоит 15 евро для участника Apollo Klubi.

15 мая в 19:00 на официальном открытии Apollo Autokino выступит группа Smilers, а уже в 22 часа начнется первый показ эстонского фильма «Asjad, millest me ei räägi» («Вещи, о которых мы не говорим»), который можно будет посмотреть повторно 16 и 17 мая.

Что еще покажут в автокинотеатре?

БАМСИ И ГРОМОВОЙ КОЛОКОЛЬЧИК

Мультфильм

Самый сильный медвежонок Бамси и его друзья отправляются на поиски Громового Колокольчика, растения, плоды которого делают Бамси невероятно сильным.

16.05.2020 15:00

СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

Драма, ужасы

День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В поселении, отрезанном от мира, раз в девяносто лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма…

16.05.2020 22:15

КАЛАШНИКОВ

В основе проекта судьба легендарного изобретателя АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова. Нелегкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки прежде чем он осуществил свою мечту. Калашников был командиром танка в 1941-м, получил тяжелое ранение под Брянском, а после так и не смог вернуться на войну.

Пока был в госпитале — мечтал, делал первые чертежи оружия в блокноте и не переставал корить себя за то, что отсиживается в тылу. Он работал на заводе, проводил первые испытания в Казахстане и участвовал во Всесоюзных оружейных конкурсах вместе с другими конструкторами. В свои 29 он создал оружие, которое принесло ему мировую славу — АК-47!

Калашников прожил долгую и интересную жизнь, но одна мысль не оставляла его в покое: «Появись такое оружие у нас тогда, в сорок первом — война бы закончилась гораздо раньше и многие из наших парней остались бы живы».

18.05.2020 22:00

БОЛЬ И СЛАВА

Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе…

19.05.2020 18:00

ХОЛОП

Григорию, сынку олигарха, уже давно море по колено и жизнь напоминает рай на земле. Роскошные автомобили, красивые женщины, бурная ночная жизнь — все в шаговой доступности, прямо здесь и сейчас. На него не распространяются никакие правила, никакие запреты, никакие ограничения.

Последнее приключение сына вконец переполнило чашу терпения олигарха: избиение полицейского и бегство с места преступления — серьезное преступление, за которое грозят долгие месяцы за решеткой. Понимая, что тюрьма «не сделает человека» из его сына, отец приступает к гениальному плану перевоспитания.

19.05.2020 22:00

ПАРАЗИТЫ

Обычный подвал в пригороде Сеула. Дочь и сын семьи Ким пытаются словить, вернее, украсть в туалете вай-фай с более высоких этажей. Мать складывает коробки для пиццерии, и это единственный «официальный» источник дохода в этом семействе. Отец, заметив на улице машину, распрыскивающую тараканий яд, командует открыть все окна, чтобы отрава бесплатно попала и к ним. В один день экономящим на всем людям, составляющим основу местного общества, предоставляется редчайшая возможность поправить положение. Сына зовут временно подменить учителя английского языка в особняк к сверхбогатому Паку. После ряда ловких и порой невероятно комичных ситуаций уже вся семья Ким пристроена в качестве прислуги у миллиардеров, а те не имеют ни малейшего представления, что эти люди как-то связаны между собой. И это лишь начало всей истории…

20.05.2020 22:00

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ

Хитроумная криминальная комедия со звездным актерским составом, рассказывающая о британском наркобароне, который пытается продать свою высокоприбыльную марихуановую империю династии оклахомских миллиардеров.

21.05.2020 18:00

ОНИ

Традиции празднования в ночь на Хеллоуин не вызывают у группы студентов колледжа особого интереса. Им нужно что-то такое, что заставило бы леденеть в жилах кровь, сводить с ума, приковывать внимание и дрожать от страха. Идея посещения дома экстремальных ощущений показалась всем более интересной, чем обычная тусовка в ночном клубе. Не тратя времени зря, шестеро молодых людей отправляются за город на территорию заброшенной фабрики, где собираются «повеселиться от души»…

21.05.2020 22:00