MADE IN ESTONIA

Эстонские кроны и биткойны: дизайнер Tim Bluz показал экстравагантную коллекцию на Таллиннской неделе моды (фото)

06.05.2020

author:

Эстонские кроны и биткойны: дизайнер Tim Bluz показал экстравагантную коллекцию на Таллиннской неделе моды (фото)

Таллиннская неделя моды, которая была запланирована на 5-6 мая в Kultuurikatel, проходит в эти же числа в онлайн-трансляции. Состав дизайнеров-участников останется неизменным, а смотреть прямой эфир можно  ЗДЕСЬ.

«Ходит много разговоров о том, что мы поддерживаем всё отечественное — пора подтвердить свою поддержку не словами, а действиями. Загляните в интернет-магазины эстонских дизайнеров, и вы обязательно обнаружите для себя много приятных сюрпризов», — говорит Ану Кикас, инициатор и организатор Недели моды.

Вчера, 5 мая, свои коллекции представили дизайнеры Tim Bluz, Katrin Aasmaa, Alexanderling, Mammu Couture, Tallinn Design House и Kirill Safonov.

Наше внимание привлекла коллекция эпатажного дизайнера Tim Bluz, который уже не первый раз удивляет зрителей оригинальным подходом к творчеству. Так, в прошлый раз Тим обыграл в своей коллекции всю продукцию производителя молочных продуктов Tere, а в этот раз дизайнер вспоминает эстонские кроны.

Коллекция которую я представил на Таллиннской неделе моды, называется BLUZ. В этом сезоне у меня произошло легкое раздвоение личности. Теперь Тим — это мое личное пространство, а Блуз — отдельный персонаж, своего рода альтер эго, олицетворяющее всю мою публичную деятельность. На подиуме я рассказываю его историю.

«Эта коллекции очень материальная. В прямом смысле этого слова. Визуально главной темой этой капсулы являются деньги. Здесь обыграна тема криптовалюты, биткойны, которые в моей интерпретации превратились в блузкойны. Плюс, мне очень захотелось вспомнить эстонские кроны. В общем, в новом сезоне я предлагаю всем носить деньги. У кого мало — обращайтесь.

Для меня вообще этот показ очень важный и ответственный. Это моя третья коллекция, но первый показ в рамках Недели моды.
В этом году у нас действительно совершенно совершенно новый формат. Все переместилось в Интернет. С одной стороны, очень жалко, что не подучилось встретиться со зрителем. Но с другой стороны, я думаю, что это очень крутой вызов. На самом деле даже исторический момент. Такое происходит первый раз, возможно, даже последний, поэтому очень круто быть частью этого уникального эксперимента», говорит дизайнер.

Смотрите фото коллекции!

Фото: Meisi Volt