ДОСУГ ТУРИЗМ

12 живописных мест западной части Эстонии для прогулок у побережья

30.04.2020

author:

12 живописных мест западной части Эстонии для прогулок у побережья

Прогулки у моря способны избавить от многих заболеваний, продлить жизнь, улучшить настроение и сохранить молодость. Рассказываем о красивых пляжах западной части нашей страны.

ДИРХАМИ

Порт Дирхами, расположенный на северо-западе Эстонии, работает круглосуточно. Летом Дирхами становится привлекательным яхтенным портом, а зимой действует в качестве рыбацкого и торгового порта.

Порт Дирхами — это идеальное место для отдыха в любое время года. В непосредственной близости от порта находится гостиница  и популярное рыбное кафе. Здесь же есть и пляж, где летом можно купаться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Taevas lemmikud pastellid.

Публикация от Maria Kull (@kull_maria)

РООСТА

Песчаный пляж, находящийся недалеко от деревни отдыха Рооста – один из лучших в северо-западной Эстонии. На пляже есть 80-местная парковка и дощатая дорожка для людей на инвалидной коляске, также кабинки для переодевания и возможность купить закуски и напитки.

В расположенной поблизости деревне отдыха Рооста имеется множество возможностей для активного отдыха, начиная с мини-гольфа и заканчивая игрой в теннис или боулингом, также здесь можно переночевать и подкрепиться. Летом в Рооста можно учиться серфингу, кататься на лодке или водном велосипеде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#roosta #rand #ilusilm

Публикация от Ahto Ilves (@ilvesahto)

РООСЛЕПА

Камни, лежащие на пляже, попали сюда в результате падения метеорита Неугрунд и образования кратера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от L i s s a b o n — L u z y 💗🐾 (@lissabon.the.corgi)

ПЕРАКЮЛА

Нетронутые цивилизацией окрестности и редкая заселенность – это то, что по-настоящему привлекает любителей природы. На песчаном пляже Перакюла вас ждут десятки километров морского берега с чистейшим «‎певучим» песком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nõva Hostel (@novahostel)

ТЕЛИЗЕ

Деревня Телизе – самая молодая деревня в округе, расположенная в 37 км от Хаапсалу. Западная прибрежная зона поселка песчаная, а в северной части растут тростники. Это место непригодно для купания или отдыха всей семьей. Скорее, здесь просто приятно прогуливаться, наслаждаясь тишиной и красотой вокруг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Adam Cullen (@merevesi)

КАБЛИ

В южной части Пярнумаа, на берегу залива Лийви, вы найдете излюбленное место пляжного отдыха – песчаный пляж Кабли. Здесь есть променад, проложенный по прибрежным дюнам и лугам, места для проведения пикников, детские площадки и летнее кафе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marten Raudmäe Photography 🇪🇪 (@martenraudmae_photography)

МАТСИ

Пляж Матси с отлогим и песчаным дном является самым известным и красивым в западной части Пярнумаа. Это естественный, т. н. «дикий» пляж, где можно насладиться уединенной спокойной обстановкой.

Пляж огораживает растущий на дюнах красивый сосновый лес, вокруг раскинулись прибрежные луга, лесолуга и заросли можжевельника. В это живописное место все больше приезжает туристов на велосипедах. Для приятного спокойного отдыха созданы подходящие места для палаток и костров.

РЕЙУ

Теплый мелководный пляж Рейу, расположенный в 10 километрах от Пярну, особенно понравится семьям с детьми. Рядом с пляжем вас ждет просторная автомобильная стоянка и беседка в виде перевернутой лодки, рассчитанная на девять человек, в которой можно устроить пикник.

ПЯРНУСКИЙ ПЛЯЖ

На расстоянии 15-минутной прогулки от центра города расположен знаменитый пярнуский песчаный пляж, который летом кажется городом в городе. За день пляж посещают десятки тысяч любителей позагорать и искупаться!

Поскольку пярнуский пляж расположен в неглубоком заливе с быстро прогревающейся водой, он очень хорошо подходит для семей с детьми. Пляж находится в окружении парков, которые защищают его от холодных северных ветров.

На пярнуском пляже есть веселые детские аттракционы, качели, прокат снаряжения для серфинга, мини-гольф, много мороженого и прочего прохладительного. Излюбленным местом для романтически настроенных людей в любое время года служит пярнуский пляжный променад.

ВАЛГЕРАННА

Вблизи города Пярну находится живописный песчаный пляж Валгеранна, популярный для прогулок в любое время года. На пляже есть смотровая вышка, детская игровая площадка, увлекательный парк приключений, тропа для игры в диск-гольф и место для пикника в перелеске. Здесь можно не только поплавать и позагорать летом, но и купить охлаждающее мороженое или подкрепиться более основательно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LJUBOV BELOVA (@beautyprocare)

ТРЕЙМАНИ

Почти на границе с Латвией, в Треймани, находится несколько домов отдыха, расположенных в 100 метрах от песчаного пляжа. Здесь практически всегда мало людей – в основном, гости, отдыхающие в вышеупомянутых центрах, поэтому пляж идеален для тех, кто ищет уединения и тишины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🇪🇪

Публикация от Alma (@miunf)

ЛЕММЕ

Пожалуй, самые прекрасные дикие пляжи находятся именно ближе к границе с Латвии. Здесь уже многие годы отдыхают не только местные жители, но и иностранцы. Место для палаток находится на берегу залива, в сосновом бору и окружено забором.

Здесь есть места для костра, скамьи и стол под навесом, колодец, туалеты, а в бытовой постройке также есть душевые, баня и магазин-кафе.