ДИЗАЙН ДОСУГ

От винтажной одежды до дизайнерских велосипедов: 8 скрытых магазинчиков Теллискиви, где закупаются местные

27.04.2020

author:

От винтажной одежды до дизайнерских велосипедов: 8 скрытых магазинчиков Теллискиви, где закупаются местные

Когда хочется чего-то «не как у всех», нужно идти не в торговые центры, а небольшие магазины, которые находятся не на виду. Теллискиви известен своими барами и ресторанами, но здесь также немало тематических магазинчиков с продукцией ручной работы, будь то шоколад, детская одежда или домашний декор. Рассказываем, где и что интересного можно приобрести в творческом районе столицы.

CHOCOKOO

Небольшой магазин шоколада ручной работы. Шоколадные трюфели и конфеты Chocokoo изготавливаются из высококачественной французской крошки Valrhona, вкусных фруктовых пюре, сливок и масла. Шоколадные батончики Chocokoo изготавливаются из какао-бобов, выращенных в разных странах. Какао-бобы очищаются, обжариваются и измельчаются здесь, в магазине, а затем смешиваются с нерафинированным тростниковым сахаром.

Ассортимент изделий примечателен необычными вкусами. Рекомендуем попробовать трюфели с бергамотом или с лисичками.

KOPLI COUTURE

Kopli Couture магазин винтажной одежды, попадая в который, ощущаешь себя в гардеробной Одри Хепберн, Мика Джаггера, Гвен Стефани или Джорджа Майкла. Все здесь пропитано духом недавнего прошлого — фоновая музыка, мебель 1960-х годов и другие интересные элементы декора.

Большинство одежды привезено из Амстердама, которая тщательно выбирается, чтобы оправдывать ожидания своих клиентов. В отличие от товаров в секонд-хендах, вещи в Kopli Couture не пахнут и вообще за ними здесь очень хорошо ухаживают.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Hei vintage lovers! We are opening our second shop soon!!!! Photo @byelenaventura Test for @systemestonia #koplicouture #vintagefashion #vintageclothing #orange #ecofashion

Публикация от Kopli Couture (@koplicouture)

LES PETITES LOODUSPOOD

Этот магазин косметики примечателен тем, что продается в нем только экологически чистые, веганские и натуральные средства для ухода за кожей и домом.

В ассортименте брендов  Swedish Tangent Garment Care, финская веганская косметика для тела Hetkinen, средства для ухода за полостью рта Georganics и латвийский бренд Munio Candela, который, помимо свечей для дома, теперь выпускает и косметику для тела. На полках также можно обнаружить продукцию и местных брендов: Tuul, Bonobo, Öli и так далее.

DESIGNNUT

Классный магазин детских дизайнерских игрушек и убранства для детской комнаты от датских брендов, товары которых отличаются простотой, практичностью и в то же время стильным и современным оформлением. В ассортименте — изделия марок OYOY Living Design, Maileg, Bloomingville, Liewood, Sebra Interiors, мебель Flexa, Luckyboysunday и Mumla.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Good morning!☀️ After little walk outside and getting some fresh air please makse sure you Stay Home. If you wish👉 shop online designnut.ee

Публикация от Designnut (@designnutee)

DADAMORA

Dadamora продает экологически чистую одежду и аксессуары для детей в возрасте от 0 до 10 лет. Дизайн вещей прост, скромен и ориентирован на комфорт. Одежда и аксессуары полностью производятся в Эстонии. Вся продукция имеет сертификаты GOTS и ÖKO-Tex, а это значит, что одежда подходит для нежной детской кожи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Everyday is an adventure! 💕 Stay home and explore our new collection online! https://dadamora.com #supportlocal #madeinestonia #organickids #mahepuuvill #dadamora

Публикация от DADAMORA (@dadamoradesign)

WORLD CLINIC RECORD SHOP

Выберите любую пластинку в случайном порядке и попросите джентльмена за прилавком рассказать 5 интересных фактов о ней. Если он не сможет ничего вспомнить, то вам подарят банку меда, но этого не произойдет. Айвар Меос, хозяин магазина, знает о музыке и своих пластинках все и даже больше.

В магазине, помимо пластинок, можно найти старые кассеты, CD-диски, DVD, коллекцию эстонской музыки, футболки, сумки и настольные игры.

JOOKS BICYCLE STUDIO

Магазин с широким ассортиментом высококачественных дизайнерских велосипедов. Здесь также можно попить кофе и перекусить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Daamid ja härrad, see on Bullitt: sinu uus auto. #kastiratas #kaubaratas #jookscc #telliskivi

Публикация от JOOKS Rattastuudio (@jookscc)

HOMEART

Небольшой магазин шведской и датской мебели, которую хозяева Кайрит и Рейн перерабатывают и превращают в действительно классные предметы интерьера. Любители «хюгге» оценят по достоинству!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Rootsi taaskasutuskraami retkelt leidsime sel korral selle imelise ja ülimalt heas korras hallikas-pruuni Furninova diivani, millele on eriti mõnus ennast teeõhtuks pleedi sisse kerra tõmmata!

Публикация от HOMEART (@homearttallinn)