АВТО ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Яндекс.Такси запустил службу доставки посылок: можно передавать друзьям и близким что-угодно (почти)

26.04.2020

author:

Яндекс.Такси запустил службу доставки посылок: можно передавать друзьям и близким что-угодно (почти)

Сейчас большинство людей  старается избегать людных мест и оставаться дома. Чтобы помочь жителям Таллинна отправлять и получать посылки, Яндекс.Такси запустил новую услугу доставки. Таким образом вы можете отправлять еду, лекарства или другие вещи, например, своим близким. Малые предприятия также могут отправлять заказы своим клиентам, а доставка посылок позволит водителям получать дополнительный доход в это непростое время.

Кнопку доставки посылки можно найти в приложении среди других тарифов. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо ввести номер телефона получателя. Получатель получает SMS со ссылкой на сайт, где он может отслеживать движение автомобиля в режиме реального времени. Чтобы отправить посылку, необходимо положить ее на заднее сиденье автомобиля, а получатель должен встретить машину по прибытии водителя.

За небольшую дополнительную плату также возможна доставка от двери к двери. В этом случае водитель забирает посылку прямо у вашей двери и доставляет ее к двери квартиры или офиса получателя.  Бесконтактный способ доставки следует отметить в комментарии к заказу. Водитель ждет, пока посылка не окажется на заднем сиденье автомобиля или рядом с дверью, доставит ее по нужному адресу и ждет, пока получатель не примет заказ.

Например, доставка из Мустамяэ в Ыйсмяэ стоит около 3 евро, из Пирита в Виймси около 5 евро. Вы можете оплатить только картой. Этот способ оплаты снижает вероятность передачи инфекции. Услугу предоставляют надежные водители, которые прошли специальную подготовку и знают о мерах, принятых для предотвращения распространения вируса.

Перед отправкой посылка должна быть упакована в конверт, коробку или пакет. Важно, чтобы посылка помещалась в машину и весила не более 20 килограммов. Например, вы можете использовать Яндекс.Такси для отправки чемодана, документов или посылок в указанном объеме. Более крупные предметы, такие как велосипед, стиральная машина или торшер, не включены в тариф посылки.