ДОСУГ

ВИДЕО: виртуальный тур по выставке художницы Эпп Кубу «Параллельный луч»

25.04.2020

author:

ВИДЕО: виртуальный тур по выставке художницы Эпп Кубу «Параллельный луч»

Эпп Кубу независимый художник, режиссер и сценарист, чья выставка «Параллельный луч» была открыта в галерее Positiiv в марте 2020 года. «Параллельный луч» это визуальное эссе, в котором сравниваются и исследуются природные мотивы и искусственные световые ситуации при съемке. Теперь можно посмотреть поэтическое взаимодействие художника между светом, цветом и пространством в формате виде видео-тура.

По словам Эпп Кубу, ее всегда влекла тема света и отражений: «7 лет назад, когда я начала изучать кинематографию, я стала замечать движение и изменение света в природе и понимать, как его можно использовать в моей работе. Это фотографии, которые я делала интуитивнов течение нескольких лет. Я ловила моменты, которые очаровывали меня именно благодаря природе света то, как луч света движется в разных направлениях в природе, с одной поверхности на другую, перенося цвета, изменяя свою форму и силу в процессе».

Эпп Кубу (Epp Kubu, 1982) изучала междисциплинарное искусство и сценографию в Балтийском институте кино, медиа, искусства и коммуникации (BFM) Таллиннского университета и в Академии художеств Эстонии. Как художник, она экспериментировал с различными результатами современного искусства: инсталляция для конкретного сайта, перформанс и видеоарт. Она также является членом и инициатором группы 10х10 метров. «Параллельный луч» третья персональная выставка художницы, всего у нее было более 15 групповых выставок.